Опубликовано 14 Август, 2019 - 13:56

полгода или более
    320 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый всем день!

Сейчас пошла мода на всевозможные универсальные гели, которые выполняют множество функций. Я искала, в первую очередь, альтернативу крему для лица на лето. Потому что никак не могла себе подобрать подходящий вариант для комбинированной кожи, склонной к жирности в жаркое время. Крема, предназначенные для для данного типа кожи, все равно не решали ситуацию. Ну, а тут вообще можно было использовать этот гель и для лица, и для тела, и для волос, и для кутикулы...грех не купить!!!

Почему я выбрала именно этот гель?

Рассматривала множество вариантов геля - бамбуковый, с муцином улитки, огуречный и т.д. Вариант с гелем алоэ отпадал сразу же, потому что на алоэ у меня аллергия, огуречный гель показался мне слишком простоватым, можно было просто использовать обычный огурец,зачем тратить деньги, оставался вариант с улиткой, бамбуком и минеральной водой Исландии( как утверждает производитель, ооочень полезной для кожи). Если честно, то я просто побоялась аллергии на бамбук и муцин улитки, ну и конечно же необычная, красивая упаковка у геля The Saem Iceland Hydrating Soothing Gel сыграла свою роль, очень мне захотелось именно его, да и минеральная вода не должна была вызвать аллергию.

Упаковка у геля очень качественная, крышечка не хлипкая.

Отличная крепкая крышечка

За все время использования не стёрлась ни одна буковка, чего нельзя сказать о русифицированной наклейке сзади флакончика, на ней уже не возможно почти ничего разобрать.

Упаковка спереди и сзади

Объем: 150 мл

Производитель: Сеул, Республика Корея

Производитель

Срок годности: после вскрытия необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Состав и полезные компоненты

В составе, конечно, полно всякой химии:

Вода, Феноксиэтанол, Полисорбат 20, Хлорфенезин, Карбомер, Perfume, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Калия гидроксид, Глицерин, Динатриевая соль ЭДТА, Кремний, Бетаин, Гептан, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, Mesembryanthemum, Crystallinum Extract, Пропиленгликоль, Бутиленгликоль, Иcландского Мха экстракт, Сорбитол, Лимонная кислота, Каприлил гликоль, 2-Hexanediol, Гидроксид натрия, Этилгексилглицерин

А вот и полезные компоненты:

Минеральная вода Исландии – считается одной из самых чистых на нашей планете. Исландская вода тающих ледников и снежного покрова, добываемая из вулканических недр артезианского источника, проходит естественную фильтрацию. Кроме того, эта вода, насыщенная кислородом, даже после размораживания не теряет своих полезных свойств.

Минеральная вода очень медленно испаряется, успевая за это время насытить кожу не только влагой, но и всеми полезными минералами, создает на поверхности кожи тончайшую защитную пленку, предупреждающую потеряю влаги, а также повышает сопротивляемость кожи к внешним воздействиям (ультрафиолетовое излучение, загазованность воздуха, ветер, мороз).

Экстракт лотоса – обладает непревзойденными уходовыми и омолаживающими свойствами, оказывает увлажняющее, питательное и смягчающее действие, успокаивает кожу и снимает раздражения, тонизирует и укрепляет, способствует разглаживанию морщин и осветлению пигментации, дарит коже красивый нежный цвет.

Исландский мох – удивительный и уникальный компонент, симбиоз грибов и водорослей, содержит витамины и микроэлементы. Исландский мох является природным антибиотиком, обладает мощной антимикробной активностью, оказывает антисептическое, общеукрепляющее и ранозаживляющее действие.

Морские водоросли – источник полисахаридов, аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Морские водоросли увлажняют и питают кожу, успокаивают её, снимают раздражения и уменьшают покраснения. Кроме того, экстракт морских водорослей обладает высокими антиоксидантными свойствами, способствует обновлению клеток кожи, выводит токсины, уменьшает отечность

Запах, консистенция и цвет:

Гель имеет очень приятный, ненавязчивый аромат, который не задерживается на коже и чувствуется только при нанесении.

Очень легко распределяется по коже, впитывается быстро, немного оставляя чувство липкости.

Сам гель прозрачный, голубого цвета,густой по консистенции, не течет на коже.

Консистенция геля

Производитель обещает ​​​​​​, что данный универсальный гель The Saem Iceland Hydrating Soothing Gel состоит аж на 98% из минеральной воды Исландии, которая успокаивает и освежает кожу. Что вместе со всеми полезными компонентами в комплексе гель призван выполнить освежающую, увлажнительную и успокаивающую функцию, поможет избавиться от сухости и шелушения, положительно влияет на гидролипидный баланс. Продолжительное повседневное использование поможет сохранить кожу от раннего старения и обезвоживания.

Эффектно смотрится на полочке в ванной

Способы применения геля:

?для лица: вместо крема, можно использовать как маску, нанося побольше геля и оставляя его на лице минут на 10-15 ,затем смывать и наносить обычный крем. Я пробовала по-всякому, эффекта нет никакого. А если использовать этот гель вместо крема для лица, то он ее сушит ужасно.

Нанесение и результат от использования геля на лице

Где-то я на просторах интернета слышала, что необходимо этот гель наносить под крем, как сыворотку или тоник, тогда он работает и ваша кожа получает ту самую необходимую влагу и полезные вещества из минеральной воды Исландии. НО... ЭТО ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ! Но хотя бы кожа не так сохнет, как без крема. В общем, я плюнула и не стала больше экспериментировать на лице, стала пробовать другие варианты , все- таки гель -то универсальный!

? для тела: использовала так же после душа, просто наносила на тело, но была такая же фигня как и с лицом- никакого увлажнения. На ногах у меня вообще кожа суховата, и после депиляции склонна к шелушению, гель с этим тоже не справился, но тут и понятно,что для сухих участков гели слабоваты, но зачем петь оды об увлажнении!?

?для волос: указано,что необходимо наносить гель на концы и длину, что он облегчает расчёсывание. Тут я тоже не заметила эффекта, волосы так же путаются при расчёсывании. Возможно он не предназначен для осветленных и окрашенных волос, может он работает на натуральных неокрашенных волосах...но об этом нигде не сказано.

Мои сухие кончики(

?для кутикулы: необходимо наносить гель на кутикулу, втирая.Я пробовала делать это неделю, но изменений не заметила, хотя бы гель ее не высушил и то хорошо.

?вместо базы под макияж: я наносила сначала гель, давала ему впитаться, а потом наносила BB - крем, крем ложился отлично, без полос и проплешин. Этот способ имеет место быть, но я базами практически не пользуюсь, сейчас крашусь редко, поэтому мне не выгодно тратить деньги на этот гель в качестве базы.

?после депиляции: этот способ я так же использовала, гель действительно обладает успокаивающим действием, наносила его после бритья ног, подмышек и бикини. В области бикини меня часто беспокоит незначительное раздражение, после бритья, я не пользуюсь специальными пенками и гелями для бритья, а использую обычное средство для интимной гигиены, нет разницы, какой оно фирмы, все действуют очень мягко, раздражения практически не появляются, если кто не пробовал, то очень советую. Я и ноги, и подмышки тоже брею этим средством. The Saem Iceland Hydrating Soothing Gel успокоил кожу быстрее, чем без его использования.Но и без него я прекрасно обходилась.

?после обгорания на солнце: как я уже говорила, гель хорошо успокаивает кожу, думаю этот способ тоже имеет место быть,но только если вы не очень сильно обгорели, с сильным ожогом гель навряд ли справиться. Загорать мне в этом году не приходилось, поэтому этим способом использования данного геля я не пользовалась.

Ну, и, что я имею в итоге: гель The Saem Iceland Hydrating Soothing Gel, не работает на коже лица и тела, совершенно ее не увлажняет, а если использовать соло, то даже сушит. Не работает на волосах и кутикуле, но можно использовать его как базу под макияж и в качестве успокаивающего кожу средства после депиляции и бритья, но мне все это не нужно, я его покупала для другой цели.

Геля у меня оставалось много и чтобы его хоть как-то использовать, пока не истёк срок годности, я приноровилась использовать его после мытья ног, зимой у меня возникла проблемка-начали потеть ноги между пальцев. Гель помог очень хорошо, буквально через неделю применения, потливость пропала, но я все равно периодически мазала им стопы. Вот в этой области он оказывает очень хороший освежающий эффект. Кстати больше ноги не потели, поэтому я рада, что гель хоть где -то мне пригодился и моя импровизация спасла его от полета в мусорное ведро так и неиспользованным.

В общем, это средство для меня оказалось практически бесполезным при всей его универсальности. Покупать его не рекомендую, лучше потратить деньги на работающие продукты!

Всем спасибо за внимание!

Другие отзывы в моём профиле!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Не дает эффекта
  • Не справляется с заявленными обещаниями
  • Не увлажняет кожу
Astralia_ruне рекомендует