Опубликовано 1 Июль, 2022 - 03:00

Всем привет, Друзья!

Цветные базы и гели покорили сердечки мастеров маникюра за быстроту и удобство работы. В этом отзыве речь пойдёт о боттл-гелях от Runail с привлекательным выбором оттенков, но нюансах, из-за которых я не буду их больше покупать.

Начнём со флакона.

Выглядит довольно оригинально, но он абсолютно неустойчивый.

Я покупала за 420р (без учёта скидки) в питерском магазине Бафи. В других местах можно было найти дешевле, но я хотела этот оттенок здесь и сейчас😅 Объём 15 мл.

Ручка кисти непривычно длинная, а ворс короткий и чересчур упругий, что мне показалось неудобным: я привыкла к более стандартным кисточкам.

Консистенция довольно густая для формата бутылки, но жиже обычного геля от того же Runail. Данный гель очень тягучий и плохо самовыравнивается. Я всегда сначала тестирую продукты на себе.

Так вот, с нанесением этого геля я так намучалась, что добавлять его в палитру для клиентов не стану.

Вот что у меня вышло: здесь цвет передан максимально приближенно к реальному

Обратите внимание, что гели в принципе не обладают достаточной адгезией, поэтому наносить их нужно только на слой базы (база от гель-лаковой системы подойдёт идеально). Об этом пишет и производитель.

К чему я обратила на это внимание? - Через 3 недели у меня пошли небольшие отслойки от кутикулы:

Скорее всего, я недостаточно глубоко нанесла базу под кутикулу.

Ничего не сломалось и не треснуло, несмотря на то, что я частенько использую ногти, как отвёртку.

И все это я могла бы простить, если бы не проблемы со снятием. Гели снимаются фрезой или пилкой.

У меня оставалась фреза с синей насечкой. При работе она сильно забивалась, припекала, зарывалась в ноготь и приходилось постоянно останавливать аппарат и чистить фрезу апельсиновой палкой.

При этом, гель на вид был полностью просушен (сушила в оригинальной сан 5 72w по 120 сек). Забыла уточнить, что гель не припекал даже при просушке на максимальной мощности.

На снятие ушло минут 40, из-за того, что фреза постоянно зарывалась, я все же сделала себе пару пропилов на ногтях.

В итоге.

Несмотря на красивую цветовую палитру, я не рекомендую данный жидкий гель. Особенно новичкам. Честно сказать, я не в восторге и от обычных трехфазных гелей от данного производителя: у них всех проблемы с самовыравниванием, а я стараюсь выкладывать гель так, чтобы его не надо было опиливать (кроме квадратов, конечно, но это редкая история).

Sieleне рекомендует