Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 16:57

Привет))

Настольное зеркало для макияжа нужно каждой девочке, а мне одного стало. Моё складное от Avon служит уже лет 5, но я хотела новенького. Как говорится, ничему жизнь не учит, взяла бы уже проверенное и тихо радовалась. Так нет же, De.Co возжелала-съ.

• Зеркало для макияжа `DE.CO.` прямоугольное 11х9 см (с подставкой)
  • Бренд представлен только в Подружке
  • Цена - 189 рублей до скидки
  • Размеры: 11*9 см

• ФОРМАТ / ДИЗАЙН

Зеркало идёт в упаковке, силиконовой прозрачной коробке.

Тут всё указано, а способ применения для каких-то вещей типа вилки, кисти для макияжа или губки для мытья посуды меня всегда веселит. Хотя и это не всем помогает, вспоминаем девчонку, которая в первый день кд засунула себе губку на три дня...нувыпоняли куда.

Изначально зеркало я не осматривала до единой царапины (нет привычки такой просто), но визуально всё в порядке.

Размеры соответствуют заявленным 11*9*0,6 см в сложенном состоянии.
В открытом на 180° - длина 21 см.

По качеству СБОРКИ:

1. Пластик легкий
  2. Царапин нет и появляются они поверхностным образом, что проведись пальцев - царапина пропадёт
  3. Отпечатки пальцев остаются, но не очевидные, заметить можно только при близком рассмотрении
  4. Зри открытии/сложении зеркала раздаётся щелчок, это норма и зеркало не разваливается.
  5. Поверхность не чистая матовая или глянцевая, а всего понемногу
  6. Сборка хорошая, ни одного торчащего куска пластика, края обработаны и металлическая трубка посередине (скрепляет две части зеркала) сидит точно по размеру, не торчит и не цепляется за предметы одежды при перевозке в одной сумке.

О самом ЗЕРКАЛЕ:

1. Чистое, цвета не искажает
  2. Отпечатки пальцев естественно заметны
  3. Сидит отлично, нет расщелин между пластиком и не думаю что без сильного удара от падения или типа того оно может выпасть.
  4. Надпись DE.CO зачем снизу отпечатали не сотрёшь, даже Эйвонцы себе такого не позволяют
  5. Немного приближает реальность, но не путайте это с увеличением - лицо не расплывается, просто зеркало показывает чуть-чуть чуть ближе, чем другие. Я бы этого и не заметила, но в последний момент поставила рядом оба зеркала (они одинакового размера) и разница с De.Co бросилась в глаза.

А теперь что мне не понравилось и почему оценка 3*.

Зеркало для макияжа, которое заранее указано что оно с подставкой, по моему мнению должно фиксироваться. Правда, слова производителя вообще ни о чем не говорят, ну кроме очевидных вещей:

Благодаря удобной подставке использование зеркала становится еще более комфортным.

Но это зеркало не фиксируется, то есть невозможно выбрать то направление, которое удобно мне, даже если это 1 лишний. Зеркало можно поставить либо под 90°, но только кому это будет удобно?

Либо под обычный формат, какой изображен на официальной картинке с наклоном под 40°, то есть зеркало будет отображать только то, что будет в этой площади. Не очень то удобно, особенно если вы ростом 150 см или под 2 метра, постоянно нужно думать что подставить ПОД него чтобы было удобно.

Я обычно не оцениваю товары по их стоимости и оценку за это не снижаю. Зеркала, тем более такого простого формата (нужно именно легкое и сборное) дорого стоить такие и не должны, потому за 180 рубликов я не считаю это зеркало идеальным и на эту сумму, как по мне, оно не тянет, и да - только из-за невозможности фиксации в нужном положении.

Может я просто ожидала большего ваши ожидания - ваши проблемы, но не считаю это оправданием для зеркала, которым не держа его в руках или не поставив на пару книг и пользоваться то нельзя.

Для макияжа оно мне не подошло, максимум - нанести тени одной рукой или ресницы прокрасить, ну и кремик нанести и посмотреть нет ли разводов. Увезла его на другую квартиру, там раз в день и оно будет полезным. Но для дома - нет. Кстати, для поездки тоже, для дороги зеркало большевато (хотя и легкое), но нижняя болтающаяся часть будет делать зеркало громоздким.

volčicaрекомендует
18.10.2019
Я люблю, чтобы зеркало стояло так, как мне надо. Деко в топку Big smile
18.10.2019
малофункционально и немного обидно, когда питаешь большие надежды)
20.10.2019
дороговато, но зато симаптичное Love зеркальце) можно разочек раскашелиться Big smile