Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 08:13

Косметика Mesopharm является профессиональной, для салонного использования, в простой продаже продукт не найти. Но в наше время на просторах интернета можно найти все!

Имею несколько продуктов данной марки, понравилось все что покупала. Конечно не панацея, но имеет накопительный эффект и работает по направлению.

Имеет объемы 15мл и 30мл, у меня 30мл. имеет хорошую упаковку, дозатор работает исправно, приятно держать в руке. Сыворотка имеет прозрачную жидкую консистенцию с легким запахом парфюмерной композиции. Сыворотка быстро впитывается, легко распределяется по коже. Даже экономична за счет что гель скользит по коже и малую дозу можно распределить на все лицо.

Рекомендовано использовать дважды в день, утром и вечером, а сверху наносить крем. Но так как я использую тональный крем для сухой кожи по утрам иногда хватает сыворотки без крема, но здесь все индивидуально, как воспримет кожа эту сыворотку и будет ли ее одной достаточно.

Использую в холодное время года, а именно в отопительный сезон. Когда батареи на работе и дома, в машине работает печка, воздух сушит и обезвоживает кожу. Без дополнительного увлажнения кожа выглядет тусклой, сухой, а не атласной и холеной.

Данная сыворотка увлажняет хорошо,при постоянном использовании чуть осветляет веснушки и пигментные пятна. Кожа уплотняется, но не масштабно, может заполнить мелкую сетку морщин, глубокие не уберет, но чуть откорректирует глубину.

Раздражения и аллергиине вызвала, только положительные впечатления.

Сумма покупки была в районе 1300 руб.

Достоинства
  • Немного осветляет кожу
  • Убирает мелкие морщинки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет в свободной продаже