Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 16:16

Купила обучение в данной организации по психологии ( Психодиагностика и психологическое консультирование). В плане обучения прочитала, какие лекции будут- и представила себе как после обучения буду он-лайн психологические сессии проводить. В итого обучение-это тупо старинный материал волосатых годов, к 2021 году вообще никак не применим. Во-вторых весь уклон в обучении идет на детей с нарушениями развития и детей до школьного и школьного возраста. И ВСЯ психодиагностика- это ТУПО тесты и опросники. И можно сделать вывод с таким образованием Вам прямая дорога в школу или садик за 10.000 рублей в месяц!

Не тратьте свои деньги и нервы- ничему по данной дисциплине НИИДПО Вас не научит!

Недостатки
  • Нет практики
ilyu88не рекомендует
04.04.2022
Ну, вообще-то классическая психодиагностика и есть практически только тупо тесты и опросники. И психологи-психодиагносты обучаются этому не пару месяцев, а на протяжении всей своей профессиональной деятельности.
Психология - это наука, которая, как любая другая, развивается и растет, опираясь на существующие ранее научные исследования и практические разработки, а не с нуля. И для того, чтобы быть психологом, а не просто вымогать у людей деньги, угукая на онлайн сессиях, необходимо знать основы. А для этого изучать теорию старинных волосатых годов. Проходя в свое время переподготовку по психоанализу (у меня есть высшее по психологии) я тоже большую часть времени изучала не современный психоанализ и то, как проводить сессии, а теорию Фрейда, потому что без знания истоков дисциплины, все остальные знания будут диффузной ерундой.
Психологическое консультирование - направление работы психолога, требующее знаний и общей психологии, и возрастной, и клинической, как минимум.
И еще надо найти школу или садик, где вас возьмут с дипломом о переподготовке. Проще действительно покрутить этим дипломом перед лицом потенциального клиента онлайн психологических сессией, который в этом особенно не разбирается. Выглядит он презентабельно, а название образовательного учреждения звучит красиво. Авось прокатит.
А если серьезно, то для работы психологом, получайте лучше высшее в заслуживающем уважения вузе, где есть те же дистанционные формы, но более ответственное отношение к тому, какие знания и навыки вы получите. И параллельно нужно будет еще обучаться какому-либо направлению психотерапевтической помощи, если хотите консультировать. Потому что после голого универа, как правило, и можно пойти работать в школу или садик за 10.000.
22.11.2022
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где же тогда лучше пройти повышение квалификации онлайн по психологическому консультированию? Я прочитала много отзывов, но они в основном отрицательные. Дают теорию без практики и ни за что ответственности не несут. У меня высшее психологическое образование. Но университет я закончила давно и заочно. Практики консультирования у нас не было. Живу в маленьком городке, хочется пройти какое-то обучение онлайн и начать консультировать. Но понимаю, что нужен опыт, практика, знание методик, супервизия. Вы можете мне что-то посоветовать, пожалуйста?
13.02.2023
Здравствуйте Елена! Я сейчас обучаюсь в центре «Метафора» на переподготовку 700 ак.часов программа «Психолог-консультант», мне очень нравится! Так же покупала у них курс «Психотерапия интимных и сексуальных отношений» и многочисленное платных и бесплатных вебинаров! Могу сказать что преподаватели уважаемые специалисты - кандидаты наук, доценты, а так же практикующие более 15, а некоторые более 25 лет! У них есть программа переподготовки «Психология консультирования», именно там дают практические знания и инструменты, очень всё удобно, ответственно относятся к обучению, безусловно соблюдают этику, и все педагогические моменты. Я взяла большую программу так как до этого я прошла переподготовку на «Психолога-практика» в другом он-лайн универе, но так уж получилось что на теорию там было выделено крайне мизерное кол-во времени и всё очень поверхностно, и ужасом моим было , мне не хватило знаний и я пошла на нормальную переподготовку, выбрала для себя Метафору так как знакомые, которые закончили вышку на психолога там частенько повышают квалификации и смотрят вебинары)) думаю, что вам будет более чем предостаточно короткого курса, позвоните им, они вас сориентируют)
13.02.2023
Я от них чуть не ушла в НИИ ДПО, так как посчитала что взяла слишком дорогостоящее обучение в Метафоре (такие крупные программы везде сейчас такие дорогие) и прочла в том числе и ваш отзыв, так как мне важно было найти отзывы от психологов с высшим, чтобы понять для себя, что не стоит уходить из Метафоры))) для меня важна структурированность, постоянный контакт с преподавателями, кураторами(вебинар с ответами на вопросы по темам каждую неделю по 2 часа), практики (у нас они каждые выходные по 3-4 часа) и всё же хорошее обучение стоит денег, как ни крути
02.10.2023
добрый день.как сейчас ваше отношение к метафоре? не разочарованы?
02.10.2023
благодарю за указание этого портала - не встречала даже упоминаний. у меня есть уже законченные бакалавриат и магистратура по направлению филологическому, но чувствую как сильно я хочу изучать психологию Innocent