Опубликовано 13 Март, 2023 - 11:46

полгода или более

В онлайн институт Смарт поступила случайно, вернее скорее из любопытства, стало интересно направление-сексология. Начала учиться, курс построен так, что практики отрабатываешь в тройках и мне повезло, моя тройка была очень включенная. Даже мама в декрете находила время и мы без проблем подстраивались под отработки и успевали по графику (на практику дается 2 недели), получали обратную связь достаточно развернутую. Сама программа интересная и насыщенная и много встреч с ответами на вопросы, но так как я новичок была в этой сфере-очень тяжело было начать и соотвественно кейсов было немного в самом начале. Мне понравилось, что институт нацелен на наш результат и к тому, чтобы начинали практику нас подталкивали. Правда было непонятно где-в основном нужна база, и я столкнулась с тем, что меня никуда не брали. Тогда уже в выпускной группе смарт предложил стажировку у себя, сейчас я уже поступила в другой вуз на базовое образование и поэтому более уверенно себя ощущаю, ну и плюс обратная связь от клиентов мотивирует. В институте есть и группы Супервизий и интеревизий, как профессиональные, так и между однокурсниками. И даже стажировка-выступления перед новыми студентами, организация активностей-квизы и викторины, организация выпускного и многое другое-очень крутые возможности для старта. Теперь что касается самого обучения. Сама программа очень интересная, но были моменты когда лекции записаны, а на заднем фоне-шум, ребёнок кричит или что-то такое-это отвлекает. Институт говорит, что лекции переписывают и наши комментарии учитываются, но не знаю. Плюс было пару онлайн встреч, когда я ловила себя на мысли что преподаватель отвлечен, не в фокусе внимания на тему сейчас. В общем часть обучения просто придется взять на себя, весь материал есть как в письменном виде, так и в видео формате, поэтому учиться можно. Что касается цен, как по итогу оказалось завышены. Я училась еще когда не было сертификатов международного образца. Теперь он есть, поэтому теперь наверное стоит своих денег. Обучающая платформа на геткурсе.

Личный кабинет на платформе
t4tgrtatyanaрекомендует
28.05.2023
я ловила себя на мысли что преподаватель отвлечен

да уж, неприятненько
28.05.2023
Спасибо за сочувствие.
Официальный представитель Онлайн-институт Smart
16.06.2023
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв об обучении! Мы высоко ценим обратную связь наших студентов и стараемся улучшать качество обучения и сервиса!

Отвечаем на комментарии:

Качество видеоуроков. Онлайн-институт Smart полностью дистанционный проект. Мы приглашаем к сотрудничеству преподавателей и практикующих психологов из разных городов и стран. Запись уроков производится дистанционно. Да, действительно, некоторые уроки хуже по качеству, чем другие из-за ПО преподавателя, установленной камеры и микрофона. Все уроки проходят процесс монтажа и чистки звука.
Качество информации, предлагаемой студентам в уроке, вне зависимости от записи, является высокопрофессиональной и полезной для освоения материала. Также мы постоянно привлекаем новых Экспертов для записи лекций. Каждый Эксперт проходит несколько этапов собеседования, выполняет тестовое задание и демонстрирует свои знания. Дипломы и достижения Преподавателей собираются и проверяются. На сайте обновляется информация о преподавателях и их профессиональных достижениях.
Особенности платформы не всегда предлагают размещение видеозаписи высокого формата. На данный момент нам удалось утвердить публикацию более качественных и тяжелых по весу уроков на платформе. Технический отдел меняет формат записи лекций с преподавателями. На некоторых курсах и в отдельных уроках перезапись и усиление качества уже есть. Мы искренне стараемся исправить все проблемные уроки. К сожалению, это объемный по времени процесс. Но на данный проблемой работа идет.

Отдельную благодарность выражаем вам за комментарий про практику! Получаю комментарии и рекомендации наших студентов, мы включаем новые элементы и коллаборации в практику и стажировку студентов. Такие, как:

АГРЕГАТОР Smart
Проект делится на 2 ступени:
- 1 - бесплатное консультирование (мин. 25 часов) - если нет опыта. Есть возможность консультировать платно после 2 бесплатных консультаций (с согласия клиента). Информация о психологе размещается на внутреннем ресурсе, заявки на консультации распределяет админ. Для перехода на 2 ступень - аттестация (запись видео-сессии).
- 2 - платные консультации - стоимость психолог устанавливает самостоятельно, комиссия агрегатора 30%. Информация о психологе размещается на сайте Онлайн-института Smart

Для доступа на платформу необходимо:
1. Заполнить заявку и прикрепить документы;
2. Подписать договор и соглашение о неразглашении.

Условия вступления:
Профессиональная переподготовка или высшее образование по психологии
Решить письменно кейс - проверяется супервизором.
Справка о личной терапии от 10 часов - для доступа сразу на 2 ступень.
Опыт консультирования клиентов от 6 месяцев (мин. 50 часов) - для доступа сразу на 2 ступень.

Студенты Smart (без образования) - могут вступить в проект через 6 месяцев обучения.
Только выпускники Smart имеют возможность консультировать в проекте Личная терапия.

Студенты Smart и Не студенты Smart - психологи с образованием и соблюдением условий выше - на 2 ступень, без опыта и справок - 1 ступень.

Форма для регистрации в проект: [ссылка]

Стажировка в Благотворительных фондах и психологических центрах, с которыми официально сотрудничает Онлайн-институт Smart.
Онлайн-институт Smart стал территориальным представителем ОППЛ и мы помогаем нашим студентам подавать заявку на вступление.

Надеемся, что мы смогли дать ответ на ваше обращение и будем рады видеть вас в Онлайн-институте Smart!
30.08.2023
Добрый день, подскажите, институт действительно предоставлял клиентов для практики и работы? Достаточно ли было клиентов от института про программе smart start?
30.08.2023
Добрый день! Я оканчивала первый поток сексологии, много клиентов было, тем более на 1 ступень Вы можете попросить знакомых рекомендовать Вас тем, кого не знаете и они могут записаться к Вам (в комментарии нужно указать Ваше имя). Сейчас в чате (так как до сих пор консультирую) часто слышу, что очень мало приходит клиентов, потому что новые группы заканчивают обучение и добавляются на платформу. Очень многое зависит от того, что Вы о себе напишете на сайте, так как выбирают по описанию с чем Вы работаете и фото. А потом когда отзывы появятся еще и по ним.
26.01.2024
Татьяна, здравствуйте! Я бы хотела купить курс, можно ли с Вами связаться узнать пару моментов насчет обучения?
25.09.2023
Татьяна, здравствуйте! Хочу взять курс Практикующего психолога от Smart. Может, у Вас есть контакты людей, которые учатся / закончили этот курс? Хотела бы поспрашивать Smile В интернете везде идеальные отзывы об институте, это немного напрягает.
26.01.2024
Наталья, здравствуйте! Вы не нашли кого-нибудь из учащихся? Я бы хотела взять курс, но меня тоже напрягает отсутствие негативных отзывов
28.01.2024
Здравствуйте! Напишите мне в тлг: @Rediska_K
26.02.2024
Просьба больше мне не писать. Очень многие пишут, всем отвечала, но сейчас не обладаю таким количеством времени. Некоторые пишут добрый день и потом пропадают-это отвлекает. Спасибо за понимание.
06.02.2024
Наталья, добрый день. Тоже интересует этот курс Пдскажите пожалуйста, нашли ли вы независимую информацию?