Опубликовано 18 Январь, 2017 - 19:58

И пишу я сейчас кипя от гнева и негодования.

Купила данный лак для ногтей еще весной и пользовалась от случая к случаю, больше отдавая предпочтение Умной Эмали. А тут решила таки распробовать лак и начала активно им пользоваться - использовать как укрепитель и базу для цветных лаков.

На момент покупки он стоил рублей 100, покупала в магазине Стилист.

Выглядит как обычный лак для ногтей - пузатая прозрачная баночка с черными надписями и черная крышечка. Баночка размером 16мл.

Сзади написаны хвалебные серенады, применение и состав.

Кисточка тонковатая, но не мнется и "волоски" не загибаются.

Посмотрим, что пишет нам сам Giorgio Capachini:

Проблема:ногти тонкие и ломкие.

Действие препарата: формирует структурную матрицу, которая делает ногти прочными. Способствует накоплению в ногтевой пластине кератина, который необходим для того, чтобы ногти были здоровыми. Изготовлен на водной основе, что особенно благоприятно для ногтей. Особенно рекомендуется для ногтей слоящихся от края.

У меня как раз тонкие, ломкие, слоящиеся ногти. Я на радостях хапнула этот лак и была довольна.

Но не тут то было. После моего активного использования я готова попрощаться со своими ногтями навсегда!

На ногтях лак прозрачный глянцевый, не скалывается и не трескается, может "просидеть" на ногтях и месяц.

Но я обновляю каждую неделю.

И вот настал тот час, когда я сняла лак и увидела что мои ногти пожелтели (а до этого я месяц не красила цветным и до они были нормального цвета) начали слоиться c середины ногтя, а у кутикулы появились какие-то борозды и "ободки", будто продавленные в ногте. Уже месяц я пытаюсь восстановить ногти, но пока безуспешно. Они снова отрастают с этим "ободком"! Причем при касани он ощущается, будто его (ноготь) продавили чем-то внутрь.

На безымянном и среднем пальцах видно расслоение на середине ногтя и "продавленные ободки"
Никому не советую этот лак, он разрушит Ваши ногти!

Olya_Zolне рекомендует
18.01.2017
Это авитаминоз или механическая травма ногтя. К лаку это не имеет никакого отношения.
19.01.2017
Нет, травм не было и витамины я пью два раза в год (осень, весна). А проблемы появились после длительного использования этого лака
19.01.2017
Ольга скорее всего вам не понравится ответ.

Отслоение ногтей, на фото, свойственно для:

Дешевых цветных лаков... Пигментация кончика ногтя... (прозрачные лаки не красят-нет пигмента)
Отслойки похожи на микоз.
У Вас нет изменения структуры ногтя на ногах?

Аллергических реакций (холод, бытовая химия, косметика в том числе лак.)
Болезней сердца
Гормональных изменений
Микозов
Недостатка витаминов А и Е (иногда могут плохо усваивается)
Механических повреждений (при спиливании)

Надеюсь что это окажется пустяком с витаминами.
Добрый день. А вы снимали предыдущий слой или как и Умную эмаль наносили слой на слой?
20.01.2017
Кошечкина Ольга, снимала слой и красила заново.

DWings повторюсь еще раз - до использования лака проблем никаких никогда не было.
21.01.2017
Ольга, у вас хорошие ногти на ногах?
23.01.2017
DWings прекрасные, а у вас?