Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 09:14

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про маску для лица от бренда GiGi - Retinol Forte Whitening Peeling Mask. Давно хотела попробовать эту маску и, к сожалению, она меня не впечатлила. У бренда GiGi есть маски намного лучше!

Описание:

Маска-пилинг Gigi RETINOL FORTE Whitening Peeling Mask двойного действия:

1. пилинг-гоммаж — по мере подсыхания захватывает меланин и кожный жир, затем во время эксфолиации удаляет их вместе с омертвевшими клетками и загрязнениями;
  2. отбеливающая маска — не допускать высыхания маски, которая также обладает замечательным размягчающим и разрыхляющим действием, что позволяет проводить после нее процедуру глубокой атравматичной чистки.

Отбеливающее действие одновременно немедленное и длительное. Результатом является чистая, осветленная и светящаяся кожа.

Описание
Моя кожа: Комбинированная, летом склона к жирности, зимой - к сухости. Высыпания бывают редко. Главная моя проблема это забитые поры, при неправильно подобранном уходе.

Активные ингредиенты: Экстракт толокнянки и шелковицы, гликолевая кислота, лимонная кислота, койевая кислота, аскорбилфосфат магния, экстракт стенки дрожжей, аргинин, аллантоин, каолин, маннитол, диоксид титана, ретинила пальмитат.

Состав
Изначально, приобретая эту маску, я думала заменить маской другие любимые средства с ретинолом, крем и лосьон. Идея оказалось провальной, так как маска и рядом не стояла с этими средствами. Расскажу подробнее на что способна эта маска, а с чем не справляется.

Оформление и дизайн. Как и все средства бренда GiGi маска выполнена в стиле минимализм. Обычный белый тюбик с зелёными надписями (цвет линейки Retinol Forte зеленый). На передней части тюбика можно найти название бренда, название линейки, название средства и предназначение - для всех типов кожи. Объём маски - 200 мл (это единственный объём, который доступен, к сожалению).

Маска для лица GIGI Retinol Forte Whitening Peeling Mask

На задней части тюбика есть краткое описание маски, полный состав, информация о производителе. Срок годности с момента вскрытия составляет 12 месяцев.

Маска для лица GIGI Retinol Forte Whitening Peeling Mask

Крышка обычная, белая. Закрывается плотно, не вытекает ничего (но и консистенция маски слишком плотная, чтобы вытекать). Изначально крышка была запечатана в пленку. Никакой дополнительной коробки у этой маски нет.

Крышка

Внутри нет никакого дозатора, но он и не нужен. Маска плотная и нужно будет приложить усилия чтобы ее выдавить.

Дозатор

Цвет и аромат. Цвет маски - молочный. При первых применениях в маске замечала оранжевые капли, похожие на йод. Видимо плохо взбалтывала перед использованием. Аромат не очень приятный - мне напоминает йод, бетадин - это немного раздражает. Но на чувствительность моей кожи это никак не повлияло.

Консистенция. Маска GiGi Retinol Forte очень плотно. Спасибо производителю что сделал более расширенное горлышко и ее можно выдавить. Но и для этого нужно приложить немного усилий.

Консистенция

Расход. Из-за плотной консистенции, расход маски достаточно большой. Я думала мне ее хватит на год, при использовании маски 2 раза в неделю, но нет, не хватит.

Применение. Маску я использую 2 раза в неделю. Пробовала все методы описанные производителем, но второй мне подходит больше! Так как кожа у меня чувствительная, тереть ее постоянно не вариант, покроюсь красными пятнами.

Я наношу маску средним слоем, каждые пять минут сбрызгиваю лицо термальной водой, не давая ей высохнуть. Через 15-20 минут смываю тёплой водой и наношу свой привычный уход.

Консистенция

Результат. Вот тут самое интересное! Может у меня были слишком большие ожидания, но для меня лично это худшая маска от бренда GiGi, а перепробовала я их очень много.

Вначале расскажу плюсы:

- Маска не стягивает лицо;

- После использования, у меня нет никаких шелушений (либо концентрация ретинола маленькая, либо моя кожа к нему привыкла уже);

- Маска не раздражает кожу, не вызывает никакой аллергии или раздражений (использовать лучше второй способ, если у вас чувствительная кожа).

А теперь все минусы:

- Маска отбеливает на тройку, и то с натяжкой. Изначально я думала что у неё накопительный эффект, но нет. Я использую ее уже 2 месяца, накопительного эффекта не замечаю, совсем. Сразу после использования вы увидите эффект, но через пять минут эффект пропадает;

- С высыпаниями маска не справляется совсем - и не важен тип высыпаний: маленькие, подкожники - она никак на них влияет;

- С пост-акне маска тоже не справляется. Отбеливания я не заметила, совсем;

- Очищает кожу тоже на тройку, не более. У GiGi достаточно много других очищающих масок, которые действительно работают на 5+.

Для меня лично, маска GIGI Retinol Forte Whitening Peeling Mask провальное средство. Я думала попробовать другие средства из этой линейки, но после маски, желание пропало.

Расскажу про лучшие маски от бренда GiGi, которые есть постоянно в моем шкафчике, и которые, выполняют все обещания производителя:

- Маска Acnon, которая отлично очищает, борется с высыпаниями, отбеливает пост-акне. Чаще всего я наношу ее точечно.

- Маска Lipacid, отлично очищает, не сушит кожу (главное не передержать ее), справляется со всеми видами высыпаний, обладает отбеливающим эффектом. Это моя любовь и 6 тюбик в шкафу!

- Маска Nutri-Peptide, ещё одна любовь! Маска, которая очищает, при этом не сушит совсем, справляется со всеми видами высыпаний, пост-акне. А бонусом ещё и подтягивает, лифтинг эффект!

- Маска Nutri-Peptide увлажняющая, прекрасно увлажняет кожу, успокаивает, при этом не забивает поры!

А маска GIGI Retinol Forte Whitening Peeling Mask им проигрывает, и очень сильно. Повторять я ее точно не буду.

Рекомендую ли я эту маску? Нет. У GiGi действительно есть много других масок, которые лучше. Главное выбрать нужную, и использовать ее правильно!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не раздражает
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Не борется с высыпаниями
  • Неприятный запах
  • Отбеливает на 3
  • Очищает на 3
TY-ALне рекомендует
07.10.2020
жаль, что маска разочаровала. Консистенция выглядит добротно, многообещающе в плане очищения
22.10.2020
Здравствуйте, скажите пожалуйста. как вы вообще относитесь к этой косметики. думаю перейти на нее, но ценник не мал. Вы я так понимаю много чего уже испробовали на себе