Опубликовано 14 Август, 2023 - 17:34

Моя годовалая дочь очень любит книги , мы часто лежим вечерами в обнимку и листаем их , разглядывая, вместе .
Иногда удается что-то прочитать , но пока скорее интерес вызывают у малышки картинки, рассматриваем и обсуждаем их, озвучиваем по ролям.

~ место покупки и цены ~

Недавно я закупалась детскими книгами в «читай-город» , остановившись на Издательстве Робинс, их оформление и качество издания оказались для меня самыми привлекательными .
Сейчас времени выбраться в магазин нет для неспешного выбора да и цены после изучения ассортимента онлайн выгоднее и я решилась на заказ через озон.

Выгода очевидная : 300 рублей против 200. Если брать штук 5, как сделала я, набегает уже 500 рублей.

Была уверена что книги придут аналогичные, но несколько другой тематики , в итоге я ошибалась и сожалею.

Мамы и малыши. Домашние животные. Загадки-рифмы. Издательство Робинс, Евгений Сосновский - отзывы

~ слабые стороны ~
1. Формат отличается , книга больше по размерам и это не так удобно для самостоятельного изучения дочкой, держать и листать труднее самой страницы.

2. Страницы тонкие, картон гнется, их проще и быстрее повредить.

Страниц много, кажется что больше прежнего и это плюс.

3. Что не устраивает больше всего - запах краски и клея.
Да, скорее всего он пройдёт, но с другими такого не было изначально, не думаю что полезно .

Возможно позднее покажу и другие покупки, но качество их одинаковое с этой книгой, отличие лишь в содержание.
Коллекция неплохая , но большая часть ориентирована на изучение животных, что вполне увлекательно и полезно для малышей . Родственные связи, звуки животных, все это стоит узнавать маленькому человечку.

Сегодня о мамах и малышах , что очень сплочает и вызывает желание лишний раз обнять свою детку.

~ рифмы и иллюстрации ~
Стихотворения простые, но для годовасика их вполне достаточно , легко читать и запоминать, хотя порой у Евгения Сосновского рифмы откровенно плохие и построены практически на повторение одних тех же слов.

Мне не нравится стиль изображений.

Картинки довольно реалистичные, но какие-то серые и пасмурные. Есть с чем сравнивать.
Больше по душе те что солнечные , нарисованные в теплых тонах и немного мультяшные, они позитивнее воспринимаются.

Считаю что есть варианты получше и «маму и малышей» лучше проигнорировать на книжкой полке в магазине.

Достоинства
Недостатки
  • Запах
  • Пасмурные иллюстрации
  • Тонкие страницы
Anna Simonovaрекомендует
14.08.2023
Была у нас такая книженция, но в другом оформлении - поменьше, картонная. Кстати, книжки детские смотрю очень внимательно, прежде, чем покупать: помимо оформления приходится и тексты вычитывать, порой такой бред печатают!
14.08.2023
Согласна , почему-то не придают должного значения тексту (( пора и мне за этим следить перед покупкой чтобы книжки дольше служили