Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 21:59

4.90 BYN

Всем привет! За свои девятнадцать лет жизни я ни разу не брила свои ноги и не пыталась убрать волосню с них. Дело в том, что моя мама с детства была противником подобных вещей и понятное дело она мне запрещала тоже. Когда я узнала что люди бреют ноги, то была немного в шоке. Но вот шли года и тема бодипозитива в интернете про бритье ног и подмышек стала очень популярна. К бодипозитиву я себя не отношу. Единственное, что я брила до ног это только подмышки и для меня это важная часть гигиены. И вот настал момент когда я решилась на депиляцию.

Место покупки: ТЦ "Грин"

Цена: 4.90 BYN

Количество: 12 полосок + 8 в подарок и 2 салфетки с маслом

Производитель: Bio World Botanica

• Дизайн

Дизайн коробки яркий и привлекательный. Именно из-за милых кактусов я и взяла эту коробочку. На крышке коробки еще есть классная фраза "Не будь кактусом!" С обратной стороны коробки инструкция и план выполнения в картинках.

• Запах

Как не странно, но у полосок действительно есть мягкий, приятный и не резкий аромат. На теле он не остается. Салфетки тоже слабо, но вкусно пахнут.

• Подготовка

Тут многие скажут, что я делаю все не правильно. Дело в том, что я далеко не неженка и мне не жалко свое тела на наличие синяков, порезов и подобной нечисти кроме шелушения кожи которое я заработала от одного средства от прыщей. По простому я хочу сказать, что мне себя не жалко и я просто глянула на упаковку, посмотрела что делать и повторила. Проверки на определенных участках кожи я не делала. Так что в перед и с песней делать себе больно!

• Сам процесс

Первым делом я положила свою ногу на стол. Потом достала из пакетика полоски. Я их немножко разогрела руками силой трением. Затем отсоединила полоску и обрадовалась, что она не как "прокладка". Я думала, что одна сторона будет с воском, а другая просто защитная. Но нет! Это в два раза больше полосок. Первую я прикрепила на самый низ голени, а второю чуть выше первой. В итоге был маленький волосяной просвет. Полоски я клеила по высоте ног, то есть по вертикале. Перед полоской волосы я не трогала и не гладила их "против шерсти".

• Боль

У меня довольно низкий болевой порог и мне редко от чего бывает очень больно. Первую нижнюю полоску я содрала без криков, истерик и паники. Сдирать правильно резко и снизу в верх "от стопы к бедру" . От другой пачки полосок от той же фирмы я заметила, что если отдирать полоску медленно и мучительно, то воск останется на теле, а если резко, то на полоске. После того как я сделала вокруг ноги в длину все полоски, то принялась клеить их по горизонтали. Сдирать их уже было сложнее. В итоге мне было не очень больно.

• Итог

Итог 50 на 50, или даже 60 на 40 в лучшую пользу. В некоторых местах воск оставался на ноге, а также полоски удалили не все волосы. Но в отличии от бритвы полоски выдирают волосы с луковицами и они дольше восстанавливаются. Эту пачку полосок мне хватило на одну левую часть голени, но моя нога жирная и может на вашу хватит и пачки. У меня осталось только две полоски и один пакетик салфетки. Кстати о салфетках. В них мало масла и сами они очень маленькие. После манипуляции с ногой я отдельно побрила те места, куда полоски не попали или не выдернули волосы с ноги. За вечер я обработала только свою левую голень.

Вверху линия без волос, внизу линия с родинкой волосами. По бокам полоски

Волосы на полоске

• Ощущения

Так как я попробовала со своей ногой кое что новое, то ощущения были непривычны. И пока я сижу и пишу обзор с уже с двумя чистыми ногами мне тоже все еще непривычно. Раздражение на ноге было маленькое и прошло буквально за час полтора. Утром ходить с чистой ножкой об которую касалось моя юбка тоже было непривычно. В месте где у меня изгиб колена ближе к голени оказался порез от бритвы.

• Разница от розовых полосок

Казалось бы что у них может быть разного кроме цвета? Но разница есть. Если кратко, то розовые хуже и про них я расскажу в отдельном обзоре.

Достоинства
  • Просты в применении
  • Хорошо удаляют волосы
Недостатки
  • Если перегреть их- ничего не получится
  • Маленькие салфетки
  • Мало масла
  • Частичное удаление, оставляют много волос
KuriOzyрекомендует
25.06.2019
классный дизайн у коробочки))
25.06.2019
тот случай, когда дизайн зацепил)
25.06.2019
Интересно, можно ли их использовать для зоны бикини?
25.06.2019
кто-то пробовал. я читала в одном обзоре
говорили, что на ногах так себе боль
на подмышках действительно больно
и на зоне бикини полная адская боль
Sexy