Опубликовано 10 Август, 2022 - 02:02

7 августа я совершила путешествие по Москве - реке, на рейсе в 19:49.

С момента, как моя нога ступила на палубу, начался челлендж.

Первоначально мы были приглашены в какой-то душный, застеклённый отсек, где была включена скучная запись — обещанная "экскурсия".

Затем мы (я была с другом) поспешили покинуть это помещение, хотели подняться в проветриваемое пространство на свежий воздух, но нам сказали, что если мы хотим быть на свежем воздухе, то обязательно надо что-то заказать из еды, хотя мы не были голодны. Соответственно, либо ешь через силу, либо сиди в духоте (отмечу, что в этот день было +29 градусов).

Окей, мы пошли на условия, взяли одно на двоих блюдо. Официантка — дама из Йошкар-Олы — сказала, что мы должны выбрать напиток и записала нам чай, хотя мы даже не успели ещё ничего произнести: "я спешу" — услышали мы, "у меня много заказов, запишу вам просто чёрный". Это был немного шок, честно говоря..

В итоге, удалось исправить на фруктовый, хотя, если спойлерить, по вкусу был всё тот же — классический чёрный..

Дальше - больше.

Она подошла снова и потребовала, чтобы мы заказали десерт:" у нас такие правила, я здесь только официант". Мы сказали ей, что ничего не хотим, но она потребовала добить до какой-то абстрактной пороговой суммы..

С горем пополам мы выбрали ещё одно блюдо из основного меню, чтобы добить до этой иллюзорной суммы, потому что сладкое не хотелось совсем.

Когда блюда были принесены (к слову, это были какие-то детские порции) и почти, но не совсем съедены, она подошла к нам вновь и сказала, что мы уже должны закругляться, с этими словами она бесцеремонно соскребла часть моей еды в тарелку моего друга и забрала мою тарелку.

Но и это ещё не финал.

Затем она снова подошла, сказав, что десерт всё же надо заказать! Нам пришлось выбрать, хотя мы оба не хотели. Она говорила про какие-то выдуманные несуществующие правила.

Когда принесла счёт, поверх чековой суммы там была написана ещё одна — ручкой! 🤣

Мой друг расплатился наличными, но сдачи так и не дождался. И эту официантку больше не видел. Он обратился к другим работникам с этого теплохода, они сказали, что сдачи тут "никогда не бывает" .

Словом, поганое отношение к людям и гнилое обслуживание!

Ещё добавлю бьющую по ушам музыку, но это цветочки.

А город наш красивый, но это не заслуга создателей водных прогулок.

Оценка: 0

Недостатки
  • Скотское отношение к людям, холодно вечером.
chaimeanyenimне рекомендует