У меня есть парочка любимых кремов для депиляции, но я все равно иногда покупаю что-то новое в надежде, вдруг удастся найти еще что-то более лучшее. Так, например, недавно я открыла для себя депиляционный крем Floresan. Но иногда бывают и неудачные попытки, как, например, эксперимент с кремом депилятором Батист Chill Girl.
Упакован крем в коробочку.
Стоимость его — 225 рублей.
Заказывала в Золотом яблоке.
Описание:
Производитель и состав:
Тюбик в симпатичном оформлении.
Объем его — 100 мл. Как у большинства подобных кремов.
В использовании тюбик удобен. Крышка у него отвинчивается.
На горлышке есть защита от вскрытия в виде фольги.
Отверстия дозатора широкое, крем извлекается очень легко.
В комплекте с кремом идет лопаточка. Она обычная пластиковая.
Мне подобные лопатки не очень нравятся из-за жестких краев, которые не очень деликатно воздействуют на кожу при удалении крема, поэтому я ей не пользуюсь. Заменила ее на другую лопатку с прорезиненным краем.
Сам крем белого цвета, густой. Наносится легко, в процессе использования не течет. Остается именно там, куда был нанесен изначально.
Запах у крема приятный. Хорошо чувствуется отдушка, которая маскирует не самый приятный аромат самого крема.
Как я уже отметила выше, наносится крем легко. Наношу его толстым слоем.
Держать его рекомендуется 5 минут. Но, честно говоря, этого времени очень мало. За 5 минут крем не может удалить даже тонкие волосы, поэтому приходится держать его гораздо дольше.
Не смотря на то, что производитель рекомендует держать крем не дольше 15 минут, я держу его все 20. Тогда становится виден хоть какой-то результат. Но даже спустя это время не все волосы оказываются этому крему под силу. Некоторые участки потом приходится легонько подбривать.
Но зато этот крем деликатно относится к коже. Раздражения, покраснений и зуда после его использования нет. Использую его даже для более чувствительной зоны бикини. Никакой негативной реакции на этот крем у меня нет.
В общем это не самый удачный вариант. Лично для меня главный минус в том, что приходиться долго ждать. Мне жалко затраченного времени, особенно с учетом того, что есть кремы, который дают более быстрый результат.
Повторно этот крем я навряд ли куплю.