Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 19:17

полгода или более
    49 руб

Доброго времени суток! В этом отзыве поговорим о креме с чудесным мишкой на упаковке от Лорен-Косметик.

Место покупки: Летуаль
Цена: 49 рублей (по акции)

Думаю, крема в этой серии видели многие, они часто лежат на кассе в Летуале, да и их сейчас вроде как выдают кое-где по акциям с промокодом. Обычная цена - что-то около 150 рублей, но я часто вижу, как их продают по 99 рублей.

Конкретно свой крем я брала за 49 рублей, и цена тут как раз стала решающим критерием. Я пробовала крем "Медовый леденец", он мне очень понравился + очень удобный объем для того, чтобы носить в сумке. В общем, я решила продолжить знакомство с данной серией.

Объем тубы - 50 мл. Покрытие софт-тач или что-то подобное отсутствует, упаковка глянцевая, теоретически может выскользнуть из рук. Плотно закрывается закручивающейся крышкой-шайбой.

На обратной стороне - информация о продукте. Все написано крупным разборчивым шрифтом и на русском языке.

Дополнительная защита - мембрана сразу под крышечкой, чтобы вы могли быть уверены, что до вас кремом никто не пользовался.

Консистенция у крема довольно жиденькая, немного напоминает гель. Цвет - светлый желто-зеленый.

А теперь поговорим про то, из-за чего меня реально буквально воротит от этого крема. Запах. Он ужасен! "Медовый леденец" пах медом, сладко и очень приятно (хотя, на мой взгляд, и чересчур сильно). Чего-то подобного я ожидала и от этого крема - аромат цитрусовых, например. Но на деле... Он пахнет каким-то дешевым средством для мытья посуды! Причем пахнет очень сильно, хоть в этом мои ожидания оправдались (к сожалению).

Про эффект от крема.

В принципе, самый обычный увлажняющий крем. Увлажняет неплохо, но надолго эффект не сохраняется. Не липкий, быстро впитывается. Опять же, удобный формат, если нужно положить в сумке.

Что скажу в итоге?

Явно не самый удачный крем, но и абсолютным провалом я его все же не назову. Купить за 50 рублей - да, можно, но за 100 или 150 - дороговато.

И, как и обещала, мои варианты альтернативы.

• "Медовый леденец", о котором я уже говорила, тем более, что крема из одной серии. В принципе, думаю, что в этой линейке есть и другие удачные варианты, только я их пока не попробовала.
  • Еще один вариант - крема от Ив Роше. У меня был питательный крем для рук из новогодней лимитированной коллекции (к 2019 году), мне он очень понравился - хорошо питает, приятно пахнет. Небольшой формат такого крема стоил где-то рублей 80-100. Небольшой совет - после Нового года цена падает (все же лимитированные коллекции к праздникам актуальнее перед праздниками, а не после них).

А крему "Мед с лимоном" я ставлю тройку, и покупать его больше не буду.

Спасибо, что прочли отзыв до конца! Еще о кремах:

Крем-масло от SENDO - да или нет? Варианты с карите и сладким миндалем
Новинка от Бархатных ручек - "Гармония арганы"
Действительно ПРОВАЛЬНЫЙ крем - AURA beauty питательный с D-пантенолом

Достоинства
  • Красивый тюбик
  • Не липкий
  • Удобный размер
Недостатки
  • Неприятный аромат
cellarне рекомендует