Опубликовано 22 Июль, 2019 - 19:24

77 руб

Я уже как-то писала про крем-масло от SENDO, и уже разносила этот продукт в пух и прах. Спрашивается, неужели нельзя было научиться на ошибках и не брать очередной такой же крем? На самом деле история проще - во время покупки я взяла сразу два разных крема (два брата-акробата, ага), потому что в то время на Айреке на них было отзывов 7, наверное, и все сплошь положительные. Вот я на них и повелась, а зря.

Итак, сегодняшний отзыв будет посвящен крем-маслу для рук и тела от SENDO, на этот раз - с запахом сладкого миндаля.

Крем упакован в большую круглую банку, закрывающуюся на крышку-шайбу. На упаковке - уже знакомый многим белый милашка-котик. Защиты от вскрытия у банки нет - она не упакована в слюду, даже крышка не заклеена, внутри нет никакой защитной мембраны. Есть только дополнительная крышечка, которую легко убрать, просто потянув за язычок. Такая себе защита, так вам скажу.

Информация с упаковки:

Извиняюсь за эту фотографию - забыла сфотографировать состав сразу, вспомнила только когда отзыв писала, вот и вышло такое "фото на скорую руку"

Внутри баночки кажется, что крем имеет какой-то персиковый цвет, но на деле он скорее молочный (видно на фотографиях). Пахнет чем-то сладким, немного приторно, на миндаль не похоже, на мой взгляд. Мне запах не очень понравился, но все же он лучше, чем аромат у крема с карите.

Текстура приятная, похожа на суфле. По коже распределяется легко.

Из плюсов крема можно выделить, что он, в принципе, неплохо увлажняет кожу. Не могу сказать, что идеально, но цену свою все же худо-бедно отбивает.

Минусы:

• Во-первых, крем довольно долго впитывается. Если нанести его слоем вредней толщины (обычным, не так, чтобы прямо всё в крему, но и не одну капельку крема использовать), то полностью он впитается минут через 10.
  • Во-вторых, оставляет какую-то странную пленку. То есть вы, допустим, нанесли крем на ногу (просто я обычно использую его как крем для тела), крем полностью впитался. И вот просто так пленка не ощущается, но если специально до нее дотронутся, то явно будет ощущаться жирная пленка, причем ощущаться ногой.

Сравнивая крем с кремом "Карите", скажу, что этот крем все же лучше в разы. Впитывается он все же быстрее, пахнет не так ядрено, пленка после него не такая раздражающая.

Как итог: крему я все же поставлю 3 звезды, но НЕ рекомендую, думаю, есть более удачные варианты (даже в том же Фикс Прайсе). Применять советую только как крем для тела, для рук он просто ужасен! Если очень хочется попробовать что-то именно из этой линейки кремов - берите вот этот, а не "Карите" (видела еще какой-то голубой крем такой же, но его точно тестить не буду). А лучше поищите что-нибудь другое.

Спасибо, что прочли отзыв до конца! Другие мои отзывы:

ОТЛИЧНАЯ очищающая глина из Фикс Прайса, мой маст-хэв
Неплохая термальная масочка
Хороший увлажняющий гель на лето...
...и очень-очень бюджетный увлажняющий крем
Первая тканевая маска, которая разочаровала

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
Недостатки
  • Аромат понравится не всем
  • Долго впитывается
  • На баночке нет защитной мембраны
  • Оставляет плёнку
cellarне рекомендует