Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июль, 2023 - 16:39

несколько раз

Доброго времени суток, уважаемый читатель.

Сегодня мой отзыв о газированном спиртсодержащем напитке Сидр Somersby с грушевым соком. Весьма летний напиток. Приятно употребить его в приятной компании (именно так! Что помешает нам просочетать приятное с очень приятным) на пляже, в кафе на летней веранде за неспешной беседой.

Сидр. Слабоалкогольный напиток, получившийся за счет сбраживания яблочного сока с добавлением грушевого сырья. Дополнительный спирт не добавлен!!

Объём: 0,33 л Расфасован сидр в стеклянную бутылку с кронепробкой (ну, это такая, какой укупоривали лимонад в приснопамятные времена моего детства, и которую открывали подручными средствами - об стол)

Цена: 25,32 гривны или если конвертировать, то 0,69 $

Страна -производитель: Украина.

Где купить: в ближайшем спермаркете. У нас это "Метро"

Цвет очень нежный. Слегка желтоватый, как раз соответствует грушевому соку. Абсолютно прозрачный.

Игристость: Как мы видим по пузырькам - напиток достаточно газирован. И судя по их замиранию - искусственно обогащён углекислотой.

Вкус: Я бы оценила как полусладкий, освежающий. Без горечи, с кислинкой. Явный грушевый аромат, остающийся в продолжительном послевкусии.

Оставил очень приятное впечатление. Подавать охлажденным. Отдельно хорош при подаче со льдом.

В качестве гастрономической пары очень хорошо пойдут сыры. Бри или более резковатые - с голубой плесенью. Фрукты. Можно конфеты. Хорошие конфеты.

С другими алкогольными напитками этот сидр сочетается плохо. Только соло.

Весьма рекомендую как легкий дамский слабоалкогольный напиток. Используйте со льдом, разнообразьте вкусовой букет фруктами и сырами. Получайте удовольствие от вкуса и наслаждайтесь общением, летним временем и жизнью!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не слишком сладкий
  • Приятное послевкусие
Недостатки
  • Содержит сульфиты
Irydastarрекомендует
Такой не доводилось пробовать.
11.07.2023
Не видела такой сидр в продаже. Поищу Wink