Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 17:11

Я несколько раз покупала на СП товары марки "BioFresh" серии "Rose of Bulgaria". Очень мне понравилась розовая вода и мыло с лепестками роз. От мыла в коробочке благоухало все, что лежало с ним рядом в пакете. У мыла просто умопомрачительный аромат роз, а точнее яркий аромат цветущего шиповника, который я обожаю. Пахло очень натурально, ни грамма химозности.

В очередной закупке я решила взять на пробу маленький флакончик парфюмерной воды. Отзывы на нее были сплошь положительные. Я очень надеялась, что аромат духов будет повторять или напоминать чудесный запах того мыла.

Приехал мой заказик. Ну что сказать, я разочарована. Ожидания мои не оправдались. Аромат парфюмерной воды совсем не такой, как у мыла. Пахнет приятно, но более резко, здесь до боли знакомая отдушка розы, которая встречается во многих бюджетных парфюмерных произведениях и освежителях воздуха. На коробочке написано, аромат розы Damascena, дамасской розы. Если честно, я пока не встречала дамасскую розу живьём, может быть она так и пахнет. Все остальные розы, которые мне попадались, пахнут совсем по-другому. Я не сноб, у меня в основном-то недорогой парфюм, но мне кажется, что эти розовые духи звучат немного дешево. Такая яркая химозненькая розочка. Здесь моно аромат, так что одна нота будет звучать до полного затихания. Стойкость средняя, несколько 3-4 часа. Флакончик удобный, чтобы носить с собой в сумочке, но его стекло выглядит грубовато.

По цене, этот флакончик 25 мл обошелся мне в 175 рублей на СП, 50 мл стоит там 230р. Думаю, что уж дешевле некуда. Для такой цены аромат вполне неплохой, особенно когда немного развеется, тогда выглядит более натуральной розочкой. Но все равно не мой любимый шиповник ;( . Буду рада, если кто-нибудь подскажет парфюм с ароматом настоящего шиповника.

Дополнено 07.06.2014

Использовала этот парфюм неделю, ощущения приятные. Это, конечно, ни в коем случае не вечерний и помпезный розовый аромат. Это отличный вариант на каждый день для теплого времени года. Да, простой, незатейливый. Но не капризный, не надоедает, не вызывает ни у кого неприязни, от него не болит голова и не подташнивает даже в жару. Дешевым и химичным уже не кажется, а приятная, чуть сладенькая, не приторная розочка. На одежде и волосах держится с утра до вечера, с кожи улетает быстрее, часа за 4. Маленький флакончик помещается даже в клатч, так что можно обновить аромат, если потребуется. Единственное, назвала бы не парфюмерной водой, а все-таки туалетной, тогда все сходится.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный аромат розы
Недостатки
  • В начале резкий и химозный
  • Нестойкий
Кис-кисычрекомендует