Опубликовано 17 Август, 2016 - 19:12

Доброго всем времени суток! Я тут за собой заметила, что в последнее время уж очень много пишу отзывов о различных фильмах. Ну что тут поделать - кино я люблю смотреть, да и в папках есть еще скрины, которые ждут, когда руки дойдут написать остальные отзывы.

В любом случае, сегодня на очереди фильм "Любовь зла", вышедший в 2001 году.

Сюжет:

Для Хэла Ларсена начать длительные отношения с девушкой очень сложно, причем, виновата в этом даже не его не самая презентабельная внешность, а собственные чересчур завышенные запросы. Но жизнь Хэла меняется после неожиданной встречи в лифте - его случайный попутчик «открывает ему глаза», наделяя способностью видеть не внешнюю оболочку людей, а их внутреннюю красоту. Не подозревая о произошедшей с ним перемене, Хэл знакомится с Розмари, которая кажется ему настоящей красавицей, к тому же она умна, забавна и очень добра. Вот только окружающие вместо худенькой и стройной девушки видят необъятных размеров «слониху», под которой то и дело ломаются стулья...

Даже описание фильма наталкивает на главную его идею: важна не внешность человека, а его внутренняя красота. На мой взгляд, фильм идею не раскрывает на 100%, но показана она довольно-таки неплохо.

Теперь о фильме. Нужно сказать, что сюжет во многом предсказуем - сразу понятно, чем все закончится, поэтому местами становится скучно. Шутки... не сказать, что смешные, я даже практически не улыбалась. Но "в атмосферу" они вписались неплохо.

Думаю, все же главное достоинство фильма - актеры. Мне понравилась их игра, на взаимодействие Джека Блэка и Гвинет Пэлтроу было приятно смотреть на протяжении 1,5 часов, что длится фильм.

Что мы имеем на выходе? Приятный фильм "на вечер". Не думаю, что буду пересматривать, однако время, потраченное на просмотр, определенно не было потрачено зря.

В общем и целом можно сказать, что фильм... неплохой. Не шедевр, конечно, и даже к нему не близок, но весьма хорош. Хотите расслабиться и "отключить мозги"? Тогда этот фильм - именно то, что вам нужно!

Спасибо, что прочли отзыв до конца!

Отзывы о других фильмах:

Охотники за привидениями 2016

Все по новой

33 дня после расставания

Недостатки
  • Бывает скучновато
cellarрекомендует
17.08.2016
Смотрела Smile интересная смешная комедия на один разок
26.11.2016
Забавный фильм!