Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Январь, 2022 - 07:19

Длинная череда новогодних праздников просто обязывает перепробывать множество интересных алкогольных напитков.

Разумеется праздничный напиток это что-то легкое в виде шампанского или вина, но порой время доходит и до тяжелой артиллерии.

Сегодня рассмотрим весьма интересный продукт в виде бренди Torres 15 Reserva Privada.🥃

бренди Torres 15 Reserva Privada.

Как видно по этикетке спирты выдержаны тут аж 15 лет.

Бренди "Torres 15" Reserva Privada является яркой иллюстрацией семейного наследия и выражает особые тонкости в процессе дистилляции и долгой выдержки. Благородный, зрелый вкус бренди подчеркивает индивидуальный характер напитка и приносит истинное наслаждение своей изысканной мягкостью. Его созревание проходит по традиционной системе "солера" в бочках из французского дуба, где самый старый ароматный спирт достигает возраста 15 лет.

Есть варианты 10 и 5 лет. Тут уже каждый для себя решает сам, что ему предпочтительней.

Я опирался на то, что "пятнашку" не пробовал и разумеется взял именно ее.

бренди Torres 15 Reserva Privada.

📌Бутылка объемом 0.7 литра стоит 2750 рублей.

• Регион: Испания, Каталония, Пенедес
  • Объем: 0.7 л
  • Выдержка: 15 лет
  • Сорт винограда: Парельяда, Макабео, Чарелло
  • Тип выдержки: Система солера

Но наш вариант обошелся в 3200 руб так как в комплект входили стаканы увидев которые не смог остановиться и не купить Smile

бренди Torres 15 Reserva Privada.

Вообще данный производитель не скупиться на раскрутку бренда. Помимо стаканов с фирменной надписью саму коробку мне положили в фирменную сумку. Типа что бы все на районе знали, что ты сегодня бухаешь бренди Smile Но так как гаши люди в булочную на такси не ездят, мы это дело предусмотрительно убираем в пакет от "Пятерочки".

бренди Torres 15 Reserva Privada.

По идее прошли те времена сдержанности, где небольшие огрехи производства считались эталоном качества.

Тут сразу вспоминается армянский коньяк, который продавался в слегка гнутых бутылках с пузырьками воздуха в стекле. Вроде бы на первый взгляд какая-то сивуха, но на самом деле это и был настоящий Армянский (жаль что теперь бренд немцам продали Sad )

Всё в фирменных маркировках)
В случае с этим беринди всё наоборот. Тут упор сделан на внешний вид. Что бы при взгляде на бутылку ты уже захотел прихватить ее к себе в берлогу.

Везде прописан бренд и сто раз напомнят, что это Италия.

бренди Torres 15 Reserva Privada.
Ну и ладно, зато такая защита хоть как-то снижает риск подделок. Снижает, но не страхует.

бренди Torres 15 Reserva Privada.
По заверениям производителя все спирты настаиваются в дубовых бочках. Хотя многие сейчас просто в емкость из нержавейки делают подвес из коры или стружки дуба.

Сорт используемого винограда Парельяда, Макабео и Чарелло.

Фотик не передает глубину цвета, но в реале он на тон темней!

🍾Открываем!

Аромат тут даже не знаю как описать...он не спиртуозный, но чувствуется тепло крепкого напитка. Я бы охарактеризовал его как интеллигентным Smile Идет небольшой оттенок цедры и ореха. Но дегустировал в накуренном помещении, поэтому это чисто индивидуальные ощущения.

Цвет у бренди яркого, глубокого цвета смещенным в красноватый оттенок. Такая заварка уходящая в слабенький чифир Smile К сожалению камера яблочного огрызка не дает полной глубины и контрастности цвета (всё осветляет как-то в сторону ослиной мочи Smile ).

бренди Torres 15 Reserva Privada.

А вот вкус тут контрастный. Разумеется, такой напиток не стоит чем-то разбавлять. Хотя бывают варианты его подачи с лимоном и даже минералкой.

Первое что пришло на ум- древесина. При этом четко выраженных дубильных веществ (например как у Хеннесси) не почувствовал. Вот кстати именно за это и люблю более молодые коньяки т.е. беру обычно не более 5 летней выдержки.

Так же есть слегка уловимые цитрусовые нотки и конечно же орех. Тут сразу хочется перекурить это дело, но вспоминаешь, что не куришь. Получается можно просто закинуть в топку шоколадку и не сладкую, а горькую. Что бы на прочь не отбить приятное амбре.

бренди Torres 15 Reserva Privada.

🥃В итоге напиток порадовал, но в меньшей степени чем ожидалось. Хотя всё же больше топлю за коньяк, хотя по большому счеты это одинаковые вещи. И всё же виноградная лоза ближе.

Такой напиток лучше пить не разбавляя под хорошую закуску. Хотя тут всё дело вкусов. Лично я бы после глотка этого бренди затянулся сигареткой Smile

Ранее дегустировал 10 летний Торрес и на удивление этот (15 лет) вариант мне понравился больше. Хотя обычно предпочитаю что-то более молодое.

В целом можно рекомендовать данный напиток, но с оговоркой на разность вкусов.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Интересное послевкусие
  • Стаканы в наборе
Недостатки
  • Появились подделки
Батя домарекомендует
👍👍👍
09.01.2022
Только про алкоголь и читаю... отзывы от мужского пола.
Стаканы супер!
09.01.2022
Странно, тут женский пол столько отзывов про вино, пиво и шампанское вкинул, что даже если всё пробовать, то не перепробовать за жизнь)
09.01.2022
Сейчас, в праздники, из каждого утюга про алкоголь Big smile
09.01.2022
Нашим мальчишкам надо отдать должное! Smile Как они терпят бесчисленные отзывы про прокладки и тампоны в отзывах от женского пола Smile ?!
Это да!!! А еще роды, КС, ГВ...Помада, шампунь, памперсы... Big smile
Без мужского пола с их неизменным юмором было б совсем скучно здесь.
GN аватар
GN
09.01.2022
В алкоголе не разбираюсь. Но этот напиток с интересным названием хотелось бы попробовать. Глоточек..)
Крутой напиток
Свои пробы напитков опишу
09.01.2022
Классный вид для распития алкоголя)
Одобряю😁 Надо продегустировать😉
Возьму на заметку)
Такое не пью
Последнее фото просто огонь) Как красиво Love
09.01.2022
Вот по поводу дубовых бочек у меня тоже "закралось смутное сомненье". Где столько дубов взять?! Лукавят производители...А смотрится шикарно!
09.01.2022
Да сейчас многие и не скрывают, что используют нержавейку, а дря аромата просто в бочку вешают кору дуба и прочее.
А у нас такой со стаканАми 1999 стоит. Big smile
09.01.2022
Да сейчас в ценах не разберешься) То поднимут, то опустят без причины. За двушку можно брать)
09.01.2022
Не особо мое, но исполнение и качество напитка на высоте.
09.01.2022
Фотка стакана в снегу заиграла новыми красками на фоне Москва-сити
10.01.2022
Как интересно! Ни разу не пробовала бренди, хотя имею представление что это Big smile
Последнее фото прелесть просто
10.01.2022
Big smile
крепкий для меня, хотя попробовать интересно
12.01.2022
Smile
Рюмаха на снегу! Эх! Просто круто))
14.01.2022
Каждый раз собираюсь попробовать и всё никак... наверное надо уже и мне прикупить 🤔
попробовать конечно стоит)