Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 15:00

Приветствую всех, кто заглянул прочитать мой отзыв.

Мультфильм Лео посчастливилось мне посмотреть случайно, когда я была в гостях у родственников.

Вообще, часто мультики кажутся мне скучными и "детскими". Этот не такой.

Главный герой мультфильма - это ящерица Лео. Он проживает в красном уголке в школе вместе с другом черепахой. И в один прекрасный день он узнает, что ящерицы живут 75 лет, высчитывает, что ему уже 74 и его жизнь на исходе, а он так ничего и не увидел в этом мире. А потому он решает сбежать из красного уголка на свободу. А потому он прикидывается очень милым, чтобы дети выбрали его для того, чтобы взять домой. И, как ни странно, не сбегает от детей, а наоборот, помогает им решать их проблемы. Это завязка мультфильма.

Посмотрите на этого милого ящера.

Он может быть супер очаровательным, графика передает эмоции, чувства очень хорошо. Ящер нарисован таким толстеньким, он же 74 года в клетке живет, еле передвигается, откормленный, но в то же время такой очаровательный, богатая мимика, жесты. А как они разговаривают со своим другом черепахом. Чувствуют они себя намного умнее людей. Диалоги не банальные, с первых фраз от удивления у меня глаза расширялись, все же это мультфильм, а ящеры обсуждают животик беременной учительницы...

На протяжении мультфильма ящер выступал в роли психолога, решая проблемы деток, давал советы, которые пригодились бы и многим взрослым.

Например, как нравиться людям?! Ящер Лео говорит - задавайте вопросы окружающим, хватит трындеть о себе, спрашивайте о других, и сразу станете более приятными другим!

Еще очень интересный персонаж новая учительница, которая пришла на смену беременной. Особа нарисована очень жизненной, причем даже слишком жизненной, а не мультяшной. Особенно меня "шокировали" сцены, как она "домогается" физрука, превращаясь на мгновения из старой грымзы в милую кокетливую особу. Шокировали в смысле я в жизни видела подобное, но не думала, что такое можно в мультике в паре кадров так ярко передать...

Так и хочется воскликнуть - "бедный физрук", хотя, он такая груда мышц, что ничего не понял, да и заслужил.

А вот на этом изображении ящер Лео догадайтесь, что делает? Еще недавно помирать собирался, а как увидел ящерку, все туда же...

Шокированный свидетель неудачи...

В общем, рекомендую посмотреть данный мультфильм. Яркий, красивый, поучительный.

На протяжении всего мультфильма, Лео дает детям грамотные советы, некоторые моменты могут растрогать. Вместе со мной смотрела сестра, которая на каждой фразе Лео пускала растроганную слезу, и племянница 10 лет, которая весело и довольно смеялась. В общем, и взрослые, и дети увидят что-то в этом мультфильме свое. Главное, что мультфильм смотрится на одном дыхании, не скучно. И для меня лично приятно необычно. Последнее время вообще мультфильмы довольно-таки необычные снимаются, поднимают такие темы, которые раньше не принято было поднимать и в фильмах, не то, чтобы в мультиках... Но не все они приятно шокируют, некоторые шокируют просто. Этот для меня оказался приятным сюрпризом.

Подобный мульт я бы с удовольствием пересмотрела еще раз. Для меня он не одноразовый. Здесь есть и зависть, и борьба за власть, и проблемы одиночества, и гипер-опека, и звездная болезнь... И, главное, никто, конечно же, не умрет.

Достоинства
  • Графика
  • Озвучка
  • Поучительный
  • Яркий
Недостатки
  • Местами поют
tatiruрекомендует
Симпатичные персонажи.
Какие забавные персонажи и графика красивая. Люблю такие мультики. Его обязательно буду смотреть)
18.12.2023
Симпатичные кадры, персонажи милые такие ))
Мордочки у них такие прикольные)
19.12.2023
Хорошие советы в мультфильме - это замечательно.
19.12.2023
Обожаю мультфильмы. Стоит посмотреть.
19.12.2023
Не знал о таком мультике)
Интересный мультик Smile
Графика - прелесть! Smile
19.12.2023
Спасибо за рекомендацию, захотелось посмотреть)
Ящер Лео говорит - задавайте вопросы окружающим
какой умный ящер, видно, что достаточно пожил)
Надо посмотреть
19.12.2023
Не смотрела ещё. По отзыву мульт интересный.
20.12.2023
Надо посмотреть)
22.12.2023
персонажи - милота Smile
22.12.2023
Дети смотрели с мужем, сказали вроде бы ни чего так, нормальный. ))
23.12.2023
Надо посмотреть Innocent
28.12.2023
Спасибо!) Как раз ищу, что с ребенком глянуть)
03.01.2024
забавное, и правда )
10.01.2024
Очень понравился мультик по описанию)
Посмотрю с ребёнком
Какие симпатичные и мудренькие герои! Спасибо, посмотрим с удовольствием 🙂
10.01.2024
Недавно смотрела, очень добрый и забавный мультфильм))
Очень понравился мультфильм. Интересно и детям и взрослым👍
Надо посмотреть)
12.01.2024
Какая милая рисовка 😻
Посмотрю
25.01.2024
Милые персонажи, а главное мультик поучительный
31.01.2024
О, я вообще что-то пропустила этот мультфильм, надо посмотреть с детьми!