Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 20:56

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Давно не писала отзывов, не делала покупок, исправляюсь Shy

Как то в этом году рождественские коллекции обошли меня стороной, обычно я в ожидании хочу всё и сразу, жду-не дождусь появления в магазинах, а тут как-то не приглянулось ничего... да и вообще о том, что коллекция уже продается, узнала совершенно случайно, зайдя в магазин за закончившейся тушью. А там оказывается, ажиотаж, метеориты по записи, чуть ли не до драки доходит... Wink

Для начала я решила ограничиться блеском, т.к. матового блеска у меня ещё не было и было интересно попробовать. Да и цвет оказался для меня подходящим. Хотя пока смотрела анонсы рождественской коллекции, до последнего думала, что это будут тени Smile

Блеск для губ Maxi Velvet M72 Fleur De Givre придаст Вашим губам интенсивный матовый оттенок одним касанием. Кремовая текстура невероятно удобна для нанесения и идеально распределяется на губах. Стойкий насыщенный цвет - что может быть лучше для вечернего макияжа? Блеск становится матовым через несколько секунд после нанесения.

В целом блеск мне понравился, у него приятная кремовая текстура, слегка густоватая, за счет чего он удобно наносится, не растекается, можно легко прорисовать контур губ, при желании можно даже наслаивать.

По началу губки блестят, через 3-5 минут становятся матовыми. Мне нравится как блеск лежит на губах,

Но... моим губам с ним не комфортно. Он липкий какой-то, что ли... Причем это ощущение липкости и легкой стянутости покидает меня только вместе с блеском, по мере того как он потихоньку стирается. Мне всё время хочется сверху каким-нибудь увлажняющим блеском помазать... Smile Видимо, матовые помады не для меня.

Хотя отмечу, что губы блеск не сушит. После него не требуется дополнительного увлажнения, как после матовых помад. После того как блеск сходит, губкам снова комфортно.

Блеск очень приятно пахнет... чем-то сладким и слегка ванильным Smile И хоть запах чувствуется только в процессе нанесения и чуть-чуть после, всё равно очень приятно Smile

Легкий и изысканный аромат ванили "флориенталь" придает блеску неповторимый характер. Верхние ноты вспыхивают аккордом лимона, апельсина и бергамота. Срединные ноты розы и ириса источают сладость. Шлейф из ванили и бобов тонка придает аромату несравненную выразительность.

Стойкость у блеска достойная. Он хорошо держится, часа 4 без перекусов, и даже после перекуса он не пропадает, просто равномерно тускнеет. Мне очень нравится, что блеск сходит аккуратно и равномерно, можно не волноваться, что будешь выглядеть неопрятно если нет возможности обновить макияж. Но после перекуса я бы рекомендовала посмотреть в зеркальце, иногда (особенно при наслаивании) блеск может убежать за контур.

Сразу после нанесения
Через 5 минут после нанесения
У меня довольно противоречивые чувства к этому блеску, мне нравится цвет, эффект, но мне не комфортно его носить. В итоге блеск у меня почти полтора месяца, а руки к нему тянутся редко. Повторно покупать бы не стала.

Объём 7,5 мл, цена 1290 рублей по Золотой карте в Рив Гоше.

Люблю леторекомендует
06.12.2015
а мне понравился блеск.Приобрету, если увижу.
На губах очень нежно выглядит
06.12.2015
А я ограничилась метеоритами и теперь, по отзывам на остальные продукты рождественской коллекции Guerlain, вижу, что правильно поступила! Wink
Приятный оттенок Smile
06.12.2015
Я его видела в магазинах, но не поняла, что он матовый. Неожиданно, в основной коллекции все глянцевые и полупрозрачные, а тут получается совсем другой продукт. Оттенок совсем не зимний, но все равно очень красивый Innocent. Жаль, что липкий и дискомфортный...
ну губах хорошо смотрится, и ярко, и со вкусом
06.12.2015
Оттенок красивый, на губах хорошо выглядит Smile
06.12.2015
Я влюбилась в оттенок, на губах смотрится просто невероятно, очень такие люблю, надо бы поискать такой блеск Love
06.12.2015
Очень красивый оттенок и на губах смотрится просто безупречно.
07.12.2015
А мне очень понравилось как этот блеск смотрится на губах, хотя цена честно сказать смутила.
07.12.2015
приятный блеск, оттенок очень понравился, смотрится мило Smile
07.12.2015
Мне нравится, как он смотрится на губах Love приобрету)
да, неоднозначный блеск...
07.12.2015
На губах отлично смотрится!
07.12.2015
хорошая стойкость и цвет приятный!
07.12.2015
выглядит нежно и романтично)
07.12.2015
Очень понравился блеск и эффект от него Love
люблю Guerlain Innocent
07.12.2015
Прекрасный блеск Love На губах очень красиво смотрится)
цвет мне очень понравился
07.12.2015
Такой нежный оттенок, мне нравится Smile
07.12.2015
цвет - необычайно красивый!!!
но 4 часа для матовой помады (блеска) - маловато будет))
08.12.2015
Если не комфортно на губах, это серьезный минус.
08.12.2015
Мне тоже больше нравятся блески с блеском, не матовые ))) Оттенок красивый, я бы на такой сверху еще какой-нибудь бесцветный блеск наносила ))
09.12.2015
на гуах отлично смотрится)
09.12.2015
4 часа для блеска, это действительно отличный результат, даже не все помады обладают такой стойкостью!
10.12.2015
цвет крутой)
10.12.2015
Очень красивый цвет! И на губах прекрасно смотрится!
25.12.2015
Цвет мне нравится,красиво. А в нанесении мне тоже многие блески хочется смыть сразу после использования - мешают и все Shy
27.12.2015
Ух ты какой оттенок, очень классный!
30.12.2015
Цвет хороший, но остальное не мое. С наступающим Новым годом Вас! Всего самого наилучшего в Новом году!
01.01.2016
Спасибо! И Вас тоже уже с Наступившим! Smile
04.01.2016
Смотрится классно, сразу и не скажешь что блеск
04.01.2016
А по-моему цвет глинтвейна с коричным оттенком очень даже рождественский Santa Смотрится отлично!
Оттенок конечно классный! Smile
04.01.2016
Красивый вельветовый финиш, конечно от рождества ждешь чего-то более необычного чтоли, а этот блеск больше похож на повседневный, но тоже имеет место быть Glasses
05.01.2016
Оттенок очень даже неплохой Smile
05.01.2016
Очень красивый оттенок! Innocent
07.01.2016
Мне очень понравилось как он смотрится на губах.
07.01.2016
Оттенок невероятно красивый, и лег блеск идеально!
Ещё 3 комментария