Опубликовано 17 Январь, 2023 - 10:49

День добрый.

Недавно решила обновить мебель в детской комнате, дочка растет, перемены кстати.

Габариты детской комнаты

И конечно без телевизора сейчас никуда..

Искала небольшой вариант, не более 32 дюймов, так как размеры комнаты невелики.

Изначально планировала приобрести Самсунг, у меня эта марка стоит в зале, полностью довольна ей, но как глянула на цены, удивилась, выросли они существенно, решила выбрать вариант поэкономичнее и остановилась на узбекском производителе.

Ранее про Artel я и не слыхивала, марка относительно новая (дата основания 2011 г.), но определенно уже стала гигантом в этой сфере.
Для ознакомления, о компании в цитате:

Годовая выручка Artel Electronics Group составляет более 450 миллионов долларов США. Группа имеет 10 000 сотрудников, более 20 производственных предприятий в шести регионах Узбекистана и экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран мира. Artel также является OEM-производителем, выпускающим бытовую технику по заказу других компаний под соответствующими брендами, не связанными с группой.

Отзывы на МВидео, где приобретался телевизор тоже были положительные, так что взяла, была-не была, подумала я тогда, в любом случае в детскую наверное и не нужно брать что-то особенно дорогое, ребенок в силу возраста не способен относиться бережливо к вещам, он может нечаянно повредить или сломать гаджет, хотя бы жалко не будет.

Вот так выглядит телевизор

Экран - 32"/1366x768 Пикс

Диагональ экрана - 81 см

Частота обновления - 60 Гц

Формат экрана - 16:9

Цена сейчас около 19 000р. Я брала за 10 000р.

Моя дочка, наверное, как и многие дети фанатеет от ютюба, тик-тока, различных игр, поэтому простой переход на эти страницы с пульта, нажатием соответствующей кнопки, очень удобно.

Имеется голосовое управление, WiFi и блютус, в общем все современные функции здесь есть. Хвала тому, кто изобрел Smart TV.)

Два разъема USB так же есть, ребенку этого достаточно.

Стандартно в комплекте идут инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Со всеми функциями разобрались очень быстро, интуитивно понять не сложно. Картинка яркая, четкая, разумеется в сопоставлении с ценой. Дочка довольна, пользуется примерно с пол года без нареканий, а значит и я рада. Так что рекомендую присмотреться.✌️

Как смотрится в интерьере детской

Достоинства
  • Есть все современные функции
  • Звук
  • Картинка
Занина_Ольгарекомендует
17.01.2023
Неплохой вариант! Сейчас много разных брендов, которые не уступают по качеству тому же Самсунгу.
Если брать качество картинки, то этот всё же уступает, но решает конечно цена и компромисс.
За такую цену очень крутой аппарат и выполнен довольно качественно.
Такого же мнения.
18.01.2023
Мы тоже недавно купили в комнату дочери такого типа телевизор, функций у него гораздо больше, чем на нашем огромном, но уже стареньком.
Кстате у меня так же в сравнении с тем, что в зале стоит.)
23.01.2023
У нас тоже в гостиной телевизор Самсунг, но сейчас эта марка стала прямо "золотой" Puzzled
Бриллиантовой. Laughing out loud
31.01.2023
Здравствуйте. Купила телевизор Artel, не могу нумерацию каналов отрегулировать. У моего телевизора начинаются с 800 и далее. Возможно вы разобрались и как то настроили, чтобы с 1 начинались. А так у нас Первый канал под номером 801, Россия -802 и дальше. Буду благодарна за ответ.
Мы каналы даже не настраивали, они ребенку оказались ненужны, через смарт-приставку SberBox с голосовым управлением выходит сразу в любимые сериалы и мультфильмы.) Но через неё же и в каналы можно через интернет.
07.02.2023
Юлия здравствуйте!
Нумерация каналов строится по частоте приёма программы: чем выше частота приёма, тем выше номер канала. Мы как производитель на это повлиять не можем. Такой сигнал вам поставляет ваш местный провайдер.
Единственное что вы можете сделать - это настроить каналы вручную, установив частоту 801 канала, на частоту 1го канала.
Желаем вам приятного просмотра!
Artel Россия
25.01.2024
Добрый день! У меня такая же проблема,каналы начинаются с 9001 и т.д.Подскажите,почему на других телевизорах не было тогда из-за частоты провайдера такой проблемы,начинались с 1 канала у всех,в доме сейчас ещё 4 телевизора разных марок
07.02.2023
Ольга приветствуем!
Благодарим вас за покупку телевизора Artel и такой подробный отзыв!
Надеемся, что телевизор доставит вам удовольствие от использования и просмотра!
Artel Россия
25.06.2023
Купила два дня назад LED-телевизор Artel A32KH5500. Всё интуитивно настраивается. Но вот не понимаю, почему не работает голосовой поиск? Почему-то открывается окно: нажмите одновременно кнопки ок и домой и всё на этом.Нажатие этих кнопок ничего не даёт. На пульте кнопка голосового поиска имеется. Сам гаджет предлагает поиск по голосу. Но не реагирует никак, когда начинаешь задавать этот поиск. Что делать?
21.10.2023
Хорошая цена