Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 02:21

Пришло время покупать диван в новый дом. После хождений и осмотров магазинов, остановились на магазине фабрики Эльсинор в Мебельном Континенте на Варшавской. Понравился дизайн, диван Палермо. В выбранном кожаном варианте стоимость дивана была 250 тысяч и он изготавливался на заказ по чертежу в течениии 45 дней. В беседе дама- продавец сообщила, что половину можно заплатить сейчас, а остаток уже после доставки и осмотра дома. Затем она достала бумажку под названием договор розничной купли-продажи. На вопрос почему это не изготовление изделия на заказ, дама ответить не смогла, хотя даже по тексту ясно, что суть договора - это именно изготовление. Сделано это было потому, что пени за просрочку по этим договора различаются, в при продаже 0.5, при изготовлении 3 процента. Так же в этом договоре было написано, что остальная часть оплачивается через 14 дней, а не у меня дома, как первоначально уверяла продавец. Договор почти по всем пунктам безграмотный, его наверно кладовщица из интернета скачала.

Решила, возможно договор с юрлицом будет получше, но нет, такой же текст, причем мне предлагалось перечислить деньги на неработающее юрлицо с недействительным адресом. Пришлось отказаться от диванов этой шарашкиной конторы.

Не позорились бы господа предпрениматели с лживыми продавцами и неграмотными документами.

Анна Архангельскаяне рекомендует