Опубликовано 16 Март, 2022 - 00:45

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня речь пойдёт и керамограните известной всем марки Cersanit. Прозводитель польский, но....изготавливают плитку в Подмосковье. Покупали мы керамогранит на обычной строительной базе. Конечно, как полагается, проверили все упаковки, нареканий, на первый взгляд-никаких. Но...так получилось, что укладка плитки состоялась только спустя полтора года. Все это время плитка лежала в упаковках в отапливаемом помещении. То есть, условия хранения были полностью нами соблюдены. А вот процесс укладки данного керамогранита, превратился в тихий ужас...

Мало того, что вся плитка оказалась разных размеров, отличие порой доходило до 3 мм( хотя визуально это не было заметно), так ещё и "горбатая". А вот на полу очень это заметно, швы из за разного размера получились тоже неровные!!!

Обращались мы на базу, но там, только руками развели, прошло,увы, много времени, и такую плитку они давно перестали завозить. Сказали, что было много жалоб на данного производителя.

Одним словом, никому не советую, смотрите внимательно на адрес производства!

Недостатки
  • Много
ZASHARUSHEKне рекомендует
Официальный представитель cersanit_official
05.04.2022
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что Вы получили негативный опыт приобретения керамогранита Cersanit, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства во время работы с материалом и испорченные впечатления!

Обратная связь от наших клиентов и все высказанные замечания и пожелания помогают нам работать над улучшением качества производимой продукции.

CERSANIT S. A. – польский холдинг, основанный в 1998 году. Он является крупнейшим европейским производителем керамической плитки и санитарной керамики.
Cersanit практикует производство продукции зарубежных брендов на российских площадках, но по «родной» технологии и на оборудовании оригинала.
Мы можем гарантировать качество продукции, произведенной на отечественных заводах, что подтверждают множественные тесты изделий и материалов и длительный срок гарантии, который мы даем на них.

Калибр плитки – это установленный предприятием-изготовителем рабочий размер, которому должен соответствовать фактический размер в пределах допустимых отклонений, описанных в стандартах качества (ГОСТ 13996-2019). Технология производства плитки методом сухого прессования не позволяет производить идеальную по размеру плитку, именно поэтому существуют калибры, которые указаны на этикетке на коробе. Для укладки в одном помещении плитка должна быть одного калибра. Для разных форматов плитки значения калибров разные.

Поэтому мы рекомендуем проверять и сравнивать информацию, указанную на упаковках заказываемой плитки перед покупкой, чтобы избежать несоответствия тонов или размеров.

Также все плитки имеют легкий изгиб и не являются идеально ровными, как, например, лист бумаги. Обусловлено это тем, что плитка изготавливается из природных экологически чистых материалов: глины и песка, и каждая партия сырья отличается от предыдущей. В связи с этим ГОСТ 13996-2019 устанавливает допустимые отклонения по определенным показателям. Они индивидуальны для каждого формата и типа плитки, но наличествуют у всех изделий и производителей. Технология укладки плитки предоставляет возможность нивелировать эту особенность керамических изделий достаточно просто.

Мы всегда готовы принять на анализ образцы плитки, вызвавшей нарекания, и заменить партию на новую в случае обнаружения заводского брака.

Обнаруженные дефекты (кривизна, пятна) Вы можете отразить в специальной Форме претензий на нашем сайте: [ссылка], проиллюстрировав обращение необходимыми материалами:
∙ фото этикетки, расположенной на упаковке, с читаемым артикулом и данными завода-изготовителя (если сохранена упаковка);
∙ фото общего вида изделия с видимым дефектом;
∙ детальное фото/видео видимого дефекта.

кривизна:
∙ необходимо сложить плитку тыльной стороной друг к другу, совместив углы, и приложить линейку в месте изгиба. На фотоматериале должны быть запечатлены видимые данные на измерительном инструменте и общий вид продукции с измерительным инструментом.

Мы объективно рассматриваем каждую жалобу, а некондиционный товар меняем на новый.

По всем вопросам Вы также можете обращаться в Службу сервиса Cersanit по телефону: 8-800-333-98-20 или по e-mail: [ссылка], мы стараемся оказывать помощь и поддержку клиентам на всех этапах обслуживания.

Спасибо!
С уважением, команда Cersanit.