Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 20:47

15000р

Никогда не думала, что доживу до того момента, когда буду писать негативный отзыв. Обычно компании старались как то компенсировать свои оплошности в обслуживании, либо просто их не допускали, но это не тот случай. Внесу ремарку, в данной сфере деятельности, связанной с коммуникацией с клиентами у меня самой 10летний стаж, поэтому тем труднее этот отзыв мне дается.

Это был ковидный 2020ый, я захотела не впадать в уныние, а воспользоваться моментом и получить образование дистанционно, несмотря на меняющее настроение и ситуацию в целом в мире. Я выбрала компанию [ссылка], так как она предлагала услуги приема документов в электронном виде и могла помочь с поступлением на дистанционное обучение.

Начинался "конфетно-букетный" период гладко. Меня проконсультировали по поводу образования, и в целом каких либо нареканий на данном этапе я не заметила. Вот что предложили мне по моим потребностям:

Выбрав в итоге один из колледжей я отправила все сканы документов, в моем случае это был паспорт и аттестат. Вторая часть марлезонского балета состояла в том, чтобы я оплатила семестр, так как личное дело без оплаты приемная комиссия не рассматривает. утром деньги, вечером стулья

И прислала оригинал аттестата по указанному адресу.

К слову, расписку о получении аттестата мне так и не выслали. не царское это дело Спасибо и все на этом.

В октябре 2020го мне неожиданно прилетело "письмо счастья", якобы я не оплатила семестр, хотя всегда это делаю заранее. Но так, как выгрузить чек со сбербанка онлайн было не сложно - я это быстро сделала и отправила им обратно. Вы видите тут фразу - "всегда присылайте скан чека об оплате"? Вот и я не вижу. Запомните, это важно для дальнейшего.

А дальше был период рефлексии, ведь училась в данном колледже по материалам одного небезызвестного вуза, куда я изначально не хотела, но видимо в моем случае сбылись именно страхи. Как человек рациональный понимаю, что это мой выбор, и ответственность моя за него, хоть этот выбор и ошибочный. Так как в итоге интерес к учебе из-за разочарования пропал совсем, мотивации к обучению не было, накопились от этого по обучению долги, я решила свернуть это дело и вернуть хотя бы аттестат. Повод сам предоставился, мне вновь написали об оплате.

На этом конец коммуникации. Тут написано, что по щелчку аттестат не выдают? Несколько раз написано? Вот и я не вижу. Запомните, это важно в дальнейшем. Мне написали, что нужно писать заявление на возврат, это подразумевает то, что этим вопросом займутся. Я же в свою очередь уточняю по какой форме писать, так как банально не знаю на имя кого и как именно этот документ оформить, чтобы было правильно и не переписывать 300 раз. Это было 26 мая, а дальше...в ответ просто тишина вплоть до октября 2021 года. Классная компания, обещания интересные!

Напомнила о себе уже октябре 2021 года, так как дальше ждать у моря погоды, когда мне соизволят прислать хоть что-нибудь было бессмысленно, тем более я уже давно готовлюсь в оффлайн вуз за границей онлайн образование больше ни в жизнь, поэтому в следующем году оригинал аттестата мне будет нужен (да, именно по этому могла спокойно ждать все это время, думала легко и просто мне его всегда смогут выслать по запросу). О, и тут начинается все то, ради чего собственно я затеяла весь этот отзыв. Это стоит того, чтобы быть опубликованным! Очень надеюсь, что это поможет другим не напороться на подобное отношение в данной компании.

IamFairLadyне рекомендует