Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 18:35

... которые дарит сериал. 1 сезон.

Нелирическое отступление

Вы, так же, как и я - не поклонник некоторых российских сериалов, рассчитанных на оч взрослую аудиторию? Их отвратительных диалогов и игры актеров? Я говорю обо всяких "Ментах", "Судах" - это образно, не злитесь, поклонники "Ментов"). С этими их литературными текстами, со словами, которые в повседневной жизни не используются. Где никаких "чО" (так только "плохие ребята" выражаются, гнусные преступники) - слова в скобках - тоже из таких сериалов))).

Абсолютно пластмассовые диалоги, эмоции, где даже в самый напряженный момент никто не то что не выругается, а вообще - как робот зачитает свою реплику, тщательно проговаривая слова, да еще с эпичным придыханием.

Тоже бесит? Посмотрите "Обычную женщину"))

Ожидания

Увидела постер и, зная себя, заранее не дала никаких шансов сериалу). Думаю, ну капец: ща будет про императрицу в роли женщины-кошки, которая "смогла". От которой без ума всякие красавчики-миллиардеры и урки уважают. А она такая сильная и независимая, всем отказывает, ибо слишком крута. А в конце - в закат, на принце и белом коне.

Думаю, уж тогда бы какую-нить красотку-стерву в амплуа взяли (типа сериала "Сонька Золотая Ручка"), хоть попялиться на ее прикиды, эпичные приемчики подсмотреть. Хотя в тех самых "некоторых сериалах" и костюмы страдают - будто из 90-х. И стиль - либо девка с обочины, либо синий чулок. Ну и никакие костюмы их диалоги не спасут)).

Реальность

Речь Михалковой непривычно бьет по ушам. Да, признаюсь, я не припомню, чтоб в последнюю десятилетку видела/слышала ее где-нибудь; как минимум, никогда не обращала внимания на ее манеру говорить.

Первая реакция: хорошенько ее встряхнуть. Чтоб не "читала с бумажки монотонно-безразлично" свой текст, где бы ни находилась - рядом со своими детьми или с трупом.
Меня поймут люди с синдромом менеджера). А те, у кого есть нет, - обязательно приобретут). О, этот звонящий телефон.....) Если он звонит, - ты знаешь, что что-то случилось).

Чтобы вы понимали - я очнулась к утру где-то в последних сериях, поймала себя на выпученности глаз и замершем организме (застывшей крови, вероятно)), без желания (или возможности)) выдохнуть. Скорее всего, волосы тож были чуть-чуть дыбом).

• Простые слова в непростых диалогах и еще более нетривиальных ситуациях.
  • Поначалу снисходительное отношение к нарочито серой, холодной атмосфере, практически без музыкального сопровождения. После - полнейшее погружение.
  • Ощущение - кричать, ибо ты РЕАЛЬНО не знаешь, на что способны герои в следующую минуту. А главное - понятия не имеешь, ЧТО сделал бы на их месте.

Страшно захотелось пересмотреть)))). Пойду, пожалуй, а уже после - примусь за 2 сезон.
Мой совет: дайте сериалу шанс. Возможно...возможно вы еще долго не сможете от него отойти.

Достоинства
  • Мораль
  • Остросюжетные моменты
  • Сюжет
Sidalinaрекомендует
27.09.2021
Не знала, что вышел второй сезон. Первый понравился)
28.09.2021
А я боюсь пока смотреть, вдруг как нередко - .. Ну, вы поняли)) Хочу оставить послевкусие...) Хотя - вместе бояться не страшно, давайте смотреть)
29.09.2021
Да, понимаю. Все равно когда-нибудь придется, поэтому давайте смотреть)