Опубликовано 23 Март, 2021 - 10:58

полгода или более
    $4,2

Возраст: 31

Являясь обладательницей комбинированной кожи (с уклоном в жирную степень), я не могу обходиться без пудры. Её я наношу и поверх тональных средств, и соло, а также подправляю жирные участки в течение дня

▪️Пудра в круглой плоской шайбочке, удобно держать в руках и носить в сумке

▪️Отдельный респект за зеркало, смотрясь в него, можно сделать полный макияж

▪️Спонжа в комплекте нет

▪️На данный момент линейка этих пудр у бренда имеет 6 оттенков, и 5204 самый нейтральный на мой взгляд, к тому же пигментации как таковой в нём мало: при нанесении кистью я практически не вижу никакого оттенка (если же вы предпочитаете пуховки или спонжи, то оттенок более заметен). На оттенок тонального средства тоже практически никак не влияет

☑ Несмотря на то, что в самом рефиле можно заметить какие-то неоднородные вкрапления, на лицо пудра ложится тонкой равномерной вуалью

☑ Финиш не глухо-матовый, а скорее именно «вильветовый», такое живое матирование

☒ Наносить пудру нужно именно тонким слоем, на предварительно увлажнённую кожу, иначе все морщинки и шелушения будут подчёркнуты

☒ Какие-то недостатки кожи не скроет от слова совсем

☑ При двух-трёхразовом припудривании в течение дня не превращается в маску

▪️В общем, это неплохая пудра для естественного матирования в течение дня, чтобы нейтрализовать жирный блеск, без создания маски на лице; обладательницы жирной и комбинированной кожи оценят. Но если вам важна именно кроющая способность пудры, или у вас сухая, возрастная кожа, - это вряд ли то, что вы искали

​​​​​

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Не влияет на оттенок тонального средства
  • Не глухо матовый, естественный матовый финиш
  • Не превращается в маску
Недостатки
  • Не сильно скрывает несовершенства
  • Подчеркивает шелушения, если не увлажнить кожу
Monna Talksрекомендует