Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 05:59

Опыт пользования такой моделью составляет 6 лет и сейчас это мой 3й Electrolux Centurio IQ 2.0 за этот период. И он тоже вышел из строя.

У этой модели есть и плюсы и думаю стоит начать с них:

Во-первых, отличная скорость нагрева этого водонагревателя. Он быстро нагревает воду, имеет 2 ТЭНа разной мощности, что позволяет регулировать оптимальную мощность. Если мне нужно быстро нагреть воду, я могу использовать оба ТЭНа сразу. Это действительно удобно.

Во вторых, у него удобная панель управления. Панель находится на передней стороне и имеет интуитивно понятные кнопки и регуляторы.

Пожалуй из плюсов все.

Так как у меня очень жесткая вода и нет системы фильтрации из строя очень быстро выходят тэны, внутри образуется огромное количество накипи. Менять ТЭНы приходится раз в пол года.
Очень спорный вопрос про бак из нержавейки. Сейчас после 2х лет эксплуатации последнего приобретенного водонагревателя опять потек бак. Если внутри посветить фонариком отчетливо видна коррозия внутри бака. Вот такая нержавейка.

Больше такую модель рассматривать не буду. Придётся нанимать сантехника и переделывать трубы в гипсокартонном коробе, но лучше уж так, чем снова купить Electrolux centurio iq 2.0.

nyzyне рекомендует