Я уже и не вспомню каким образом я вышла на эту книгу, ну что есть, то есть я ее прочитала. Книга не новинка, далеко не новинка, но меня она заинтересовала именно тем, что эта история произошла в реальной жизни и даже существовал прототип нашего главного героя. Конечно, в реальности все было не совсем так, но плюс-минус помидорка будем считать.
Книга небольшая, я бы даже сказала, что она коротенькая. Я прочитала ее за один вечер, в электронном варианте там было всего страниц триста, не больше. Читается книга легко, но в некоторых моментов я чуть не заснула, но будем ссылаться на мою вечернюю усталость, а не скучную книгу.
Сюжет 😊
В центре сюжета наш главный герой, который является очень харизматичным мужчиной, еще и фармацевт. Он построил огромный замок, зарекомендовал себя в обществе как достаточно порядочный гражданин, но тут не все так гладко, как кажется на первый взгляд. При очень странных обстоятельствах погибает его жена, соответственно, вся страховка переходит к нему. Также пропадают его работники, уж очень таинственно. Ни следов, ничего не видно, подозревать его конечно никто не будет, он еще и дико умный.
Но тут на его пути встречается молодая девушка-журналистка, которая начинает его резко подозревать и решает вывести его на чистую воду. Даже проникает к нему в замок под прикрытием, за этим было интересно наблюдать. Она пошла туда в поисках следов, ну и хорошего материала для статьи. Поворот сюжета будет очень интересным, но достаточно очевидным, но это не преуменьшает качество книги.
Американская готика. Роберт Блох
Мои впечатления 😊
От книги у меня остались интересные впечатления. Я не могу сказать, что книга меня удивила или напугала, нет. Это достаточно хороший исторический детективчик, с нотками триллера. Вся эта атмосфера старости, красивых таинственных замков, все это подкупает читателя, наблюдать за развитием сюжета было интересно. Возможно для меня это не показалось удивительным, но таинственным дак это точно.
Американская готика. Роберт Блох
Книга читается просто на одном дыхании, хоть меня и немного вырубало. Я поставила себе цель дочитать ее до конца и я ее выполнила. Не хотелось прерываться, я сразу начинаю забывать начало, так сильно погружаюсь в сюжетную линию. Особенно когда резко поменялось настроение и даже какая-то искринка пробежала по тексту, это быыло неожиданно.
В конце книге написано, кто является прототипом данного героя и что там вообще происходило на самом деле. Надо побольше углубиться в эту историю после прочтения книги, хочется узнать немного больше подробностей.
Американская готика. Роберт Блох
По сути книгу я могу советовать, это хороший детектив, где вы вместе с героиней будете изучать старый замок. Искать скелеты в шкафу, хотя все вокруг не верят вам. Что-то было странным, что-то было даже веселым, но читается на раз-два. К чтению рекомендую, это отличный вариант того, как провести вечер уютно )