Опубликовано 30 Август, 2021 - 00:39

1,99 евро

Какими характеристиками мы обычно руководствуемся при покупке кондиционера для белья: расход на кг., объём самого средства, концентрация, аромат( что для меня лично является ведущим критерием), компания-производитель, цена( справедливо было бы поставить этот пункт в начало). Полки с бытовой химией в супермаркетах позволяют сделать выбор учитывая все предпочтения, пожелания и экономические возможности потребителей.

Для чего вообще нужен кондиционер для белья? Вот что заявляет сам производитель:

Молекулы катионных ПАВ оседают на поверхности ткани положительно заряженной стороной. Наружная неполярная их часть, которая остаётся свободной обеспечивает лёгкость скольжения и передвижение волокон относительно друг друга. Структура ткани становится воздушной, гладкой, мягкой и приятной на ощупь. Свойство лёгкого скольжения волокон между собой также позволяет исключить проблемы в процессе глажки белья и трудности при устранении складок и заломов ткани. Антистатическое действие кондиционеров для белья обусловлено ещё одной способностью молекул катионных ПАВ образовывать тонкую плёнку. Она состоит из подвижных ионов, выполняющих роль проводника, и адсорбированной влаги из воздуха. Электрически заряженные частицы, впоследствии их стекания с поверхности ткани, не могут задерживаться на её волокнах и аккумулировать статическое напряжение.

Всё тоже самое можно сформулировать простыми словами понятными каждому. К положительным моментам от использования кондиционера относится: смягчающий эффект, благодаря которому одежда, постельное бельё и особенно полотенца становятся невероятно приятными на ощупь; антистатические свойства, которые лично для меня, остаются под знаком вопроса; облегчающий процесс глажки вещей; сохранность яркости цветовых оттенком и сохранение привлекательного вида натуральных и синтетических тканей; ароматизация белья и одежды после стирки. Есть такой момент как свежесть до 140 дней.

Это 4 месяца❗️вот здесь прям преувеличили. Ну не сохраняют вещи аромат на протяжении месяцев, даже будучи в вакуумной упаковке или в отдельном ящике шкафа для хранения, маркетингового чуда не происходит.

А если без этих рекламных фокусов, то мне нравится этот кондиционер- вещи пахнут свежестью, не приторно-сладко или удушающе, а приятно и ненавязчиво, но при этом ощутимо. Ещё мне нравится, что кондиционер полностью занимает ёмкость( налито по горлышко).

Достоинства
  • Классный аромат
  • Мягкость вещей
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
LiteLifeрекомендует
И мне очень нравится 💝
07.09.2021
Хороший Smile
19.09.2021
Люблю когда белье вкусно пахнет после стирки Love
03.10.2021
Обращу внимание на него, спасибо за рекомендацию.
04.10.2021
Спасибо вам за внимание к отзыву 😉
18.11.2021
Здорово, что аромат легкие и не надоедливый.)
19.11.2021
Это да 😉
25.07.2022
Хороший Smile .
05.12.2022
Брала такое средство, вполне неплохое