Опубликовано 13 Март, 2023 - 09:11

Доброго времени суток!

Я долго сомневалась стоит ли покупать зайчика Alilo или приобрести более дешевый аналог. Очень много отзывов о том, что нет смысла брать дороже, когда аналог за 300 рублей делает практически все, что делает Alilo за 2300. Так вот, аналог не делает(у сестры бюджетный вариант и примочек там меньше) и я решилась на Alilo.

Меня зовут Умный Зайчик alilo, и я незаменимый помощник для мамы и лучший друг для малыша. Я познакомлю малыша с миром звуков и цветов, буду рассказывать сказки и стишки, петь песенки и сладкие колыбельные. Уже десятки тысяч родителей считают, что я один из самых лучших и полезных подарков для ребёнка.

Общая информация:

Бренд: Alilo

Страна производства: Китай

Модель: R1

Тип игрушки: развивающая

Минимальный возраст: 0+

Функции: поет, говорит на английском, говорит на русском

Цвет: Розовый, можно приобрести ещё в 3 цветах.

Гарантия: 1 год.

Место покупки: Ozon

Цена: 2300 на момент покупки.

Упаковка:

Зайчик Alilo поставляется в дисплейной фирменной коробке, что позволяет визуально оценить содержимое.

Зайчик Alilo R1

Упаковка довольно информативная и содержит преимущества и характеристики игрушки.Так на одной из сторон мы видим информацию о воспроизводимых песнях В.Я. Шаинского.

Зайчик Alilo R1
А задняя сторона упаковки несёт все технические характеристики.
Зайчик Alilo R1
На дне упаковки имеется дата производства игрушки и меры предосторожности.
Зайчик Alilo R1
Для защиты от повреждений во время транспортировки, да и вообще для более презентабельного вида зайчик находился в пластиковой подложке.

Комплектация:

В комплектацию кроме самого зайчика входит 9 карточек для определения цветов, USB-кабель для подзарядки, яркая инструкция на русском языке.

Зайчик:

Зайчик выполнен из качественного Abs-пластика, ни единой зазубринки, трещинки на поверхности вы не найдёте.

Зайчик Alilo R1

Ушки зайчика, как и часть головы изготовлена из RoHS силикона.

Зайчик Alilo R1
На обратной стороне головы зайчика размещен динамик.
Зайчик Alilo R1
Надо отметить, что динамик установлен добротный, качество звучания не меняется даже когда заряд на исходе.

Хвостик зайчика является одновременно и кнопкой включения/выключения и регулятором громкости.

Зайчик Alilo R1
Под хвостиком находится отверстие для USB-кабеля. Заряда хватает на 4 часа беспрерывной работы. Мы, конечно, столько не используем, поэтому нам хватает на 2 недели точно.

На основании игрушки расположен датчик для определения цвета.

Зайчик Alilo R1
Можно ставить зайчика как на карточки, так и на любую другую поверхность, цвет определяет с точностью до 80%. Точность на иных поверхностях чуть хромает.

Возможности зайчика Alilo:

ВЕСЁЛЫЕ ПЕСЕНКИ. Я знаю наизусть 30 замечательных песенок, среди которых любимые произведения В. Я. Шаинского - Улыбка, Облака, Крокодил Гена, Чебурашка и другие. Со мной не заскучаешь!

ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ СКАЗКИ. Я знаю 25 добрых сказок и расскажу их голосами настоящих актрис театра.

БЕЛЫЙ ШУМ. 45 минут белого шума помогут малышу успокоиться и быстро уснуть.

ПОТЕШКИ. Вместе с малышом разучим забавные стишки, будем тренировать речь и развивать память!

ОБУЧАЮ ЦВЕТАМ ПО КАРТОЧКАМ. Я знаю 9 цветов и произношу их названия на русском и английском языках. 9 цветных карточек в комплекте!

ПОГРЕМУШКА. Познакомлю малыша с целым миром звуков! Вместе мы узнаем, как говорят животные, звучат музыкальные инструменты, какие бывают звуки в природе!

ВОЛШЕБНЫЕ УШКИ. Они сделаны из мягкого и безопасного силикона и переливаются в темноте разными цветами. Но я не просто ночник, мои мягкие ушки можно грызть.

Впечатления.

Покупала я данную игрушку для своей трехмесячной дочери и могу сказать, что она пришлась по вкусу не только ей, но и почти двухлетнему сыну.

Звучания зайчика мягкое, даже при максимальной громкости. Разнообразие звуков, песен и слишков пришлось по душе даже мне.

Сынишкн нравится определять цвета и повторять воспроизводимые звуки, дочка же любит просто слушать и разглядывать зайку.

Благодаря небольшому весу(200 грамм) и эргономичной форме игрушку очень удобно держать в маленькой ручке.

Зайчик Alilo R1

Она отлично отвлекает внимание ребёнка, тем самым обеспечивая маму немножко временем для себя.

Звуки воспроизводятся самые разнообразные, но лично мне нравится включать сказки, песенки и стишки.

Также хочется отметить, что ушки зайчика имеют подсветку, тем самым в ночное время можно использовать как ночник(главное не забудьте звук на минимум убрать).

Очень удобно, что игрушка не на батарейках, а работает от встроенного литиевого аккумулятора. Зарядил и используй до нового заряда, никаких батареек.

Игрушка отлично развивает внимание ребёнка, память, воспоиятие, слух и моторику.

Единственный минус, конечно, это цена, но поверьте, оно того стоит.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасная и развивающая игрушка
  • Многофункциональный
  • Приятные звуки, красивые песни
  • Светятся ушки
Недостатки
  • Дорого
vikailjina_1рекомендует
Я бы купила😊
Мы засыпали под колыбельные на зайке
13.03.2023
Нам такого подарили, очень довольна игрушкой)
Спасибо за отзыв👍
Какая хорошенькая зайка, а я так и не купила сыночку, пока он был маленький. Но тоже рассматривала только оригинал
Милая игрушка. Я начитавшись противоречивых отзывов так и не купила, а надо бы было.
Какой классный, жалко, что я такой в своё время не купила.
13.03.2023
Действительно очень дорого, но судя по всему игрушка стоит своих денег
🥰🥰🥰
А у меня такой отвлекалочкой для ребёнка является пульт, детский, тоже поёт, рассказывает стишки и кнопочки горят, старший ребёнок повзрослел теперь играет с ним представляя, что это телефон, а младший отвлекается , этим даёт мне немного отдохнуть.