Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 11:04

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о Интерактивной обучающей игрушке alilo Abumba Малыш Лисёнок с набором карточек для детей.

"Открою мальчикам и девочкам мир звуков, буду рассказывать сказки и стишки, петь песенки и колыбельные. И конечно, я проигрываю белый шум, а потому стану прекрасным подарком как для ребёнка постарше, так и для новорождённого!"

Моей крестнице чуть больше года, они живут в другом городе, и приезжают к нам только на Новый год, поэтому, выбирая ей подарок, я искала нечто необычное и полезное. Купить какой-то бизиборд или сортер мне показалось слишком скучным и банальным. Интерактивная игрушка в виде милого Лисёнка меня сразу заинтересовала.

Характеристики

• Страна производства: Китай
  • Бренд: abumba
  • Материал: ABS пластик, силикон
  • Пол: Универсальный
  • Страна бренда: Россия

Где купить?

Я приобрела Лисёнка на маркетплейсе Озон, стоимость лисёнка около 4000, цена по акции. Кому-то может показаться дорого, но я вас уверяю, оно того стоит)))

Внешний вид, упаковка.

Лисенок находится в картонной коробке с прозрачной вставкой.

На коробке обозначены характеристики игрушки:

А так же написано, что входит в комплект:

• Лисёнок
  • Две интерактивные карты с озвучкой
  • Два набора интерактивных карточек
  • Кабель для зарядки Type-C
  • Инструкция.

Полезная информация:

Открыв коробку, видим, как все качественно упаковано, каждая деталь имеет свое местечко в коробке.

Сам Лисёнок выглядит вот так:

Он ярко-оранжевого цвета, имеет белые ушки , мордочку и животик.

Лапки Лисёнка - это кнопки управления игрушкой. С их помощью можно переключать режимы. А ушки светятся при включении, а так же когда идет зарядка. Подсветку можно отключить двойным нажатием на левую лапку.

Кстати, ушки являются еще и прорезывателем для зубов, это абсолютно безопасно для ребенка. Лисёнок выполнен из ABS-пластика, он очень прочный, ребенок может его ронять, а мамочки не боятся, что лисенок сломается.

На оборотной стороне Лисёнка имеется динамик, а снизу хвостик и гнездо для зарядки.

Что мне понравилось, у Лисёнка нет никаких батареек, не совсем удобно каждый раз их бегать покупать, а еще ведь они садятся в самый не подходящий момент. Так же ребенок любит везде ковырять, можно не беспокоиться, что малыш найдет маленькую батарейку и попробует ее на вкус.

Хвостик Лисёнка является регулировкой громкости, а так же включение/выключение.

Динамик качественный, звук чистый.

Игрушка в деле:

У игрушки столько различных функций, что я перед ее использованием прочитала инструкцию.

На первой страничке сразу написано, как включить игрушку (повернуть хвостик) и поставить ее на кружок. Лисенок приветствует нас, голос игрушки приятный, женский.

Инструкция максимально проста и понятна, все на русской языке.

Режимы игрушки:

• Погремушка.

Игрушку можно использовать в качестве погремушки, кстати звуков довольно много.

• Песенки.

Репертуар очень разнообразный. Веселые, медленные, танцевальные и спокойные. Песенки только детские, список песен очень понравился: Чебурашка, Голубой вагон, Улыбка и другие.

• Сказки.

Сказки добрые, поучительные, всеми любимые и известные. Некоторые из них: Теремок, Курочка Ряба, Царевна-лягушка и много-много других.

• Колыбельные.

Лисенок знает известные колыбельные песенки и с удовольствием споет их малышу: Спи, моя радость, усни и др.

• Белый шум и успокаивающие звуки.

Некоторые дети привыкли спать под тот или иной звук. Лисёнок так же поможет ребенку уснуть под привычный звук: белый шум, мурчание кошки, шум ветра и воды и тд.

• Свой контент.

Игрушка обогащена целыми 4 Гигабайтами памяти. Родитель может скачать любимые песенки ребенка и лисенок так же будет их проигрывать в отдельном режиме. Что бы воспользоваться этим режимом, нужно лисенка подключить к компьютеру через провод, который идёт в комплекте.

• Автоотключение

Лисенок отключится, когда с ним перестанут взаимодействовать. Этот режим нужен для ночного времени и для засыпания, ребенок уснёт и Лисенок заснёт вместе с ним. Этот режим можно не использовать днем, когда малыш активно играет с рыжим другом.

• Читаем вслух.

Этот режим нужно использовать с наборами, которые идут в комплекте: интерактивные карты и набор карточек. В этом наборе идут два комплекта карточек и две интерактивные карты, но у производителя появятся ещё и новые, интересные наборы, которые можно будет докупить.

Первый набор карточек "Цвета, формы и свойства".

Карточек 25 штук, они двусторонние:

Второй набор карточек "Ягоды, овощи, фрукты, грибы и орехи".

Карточки качественные, круглой формы. Все цвета яркие, насыщенные и рисунки красивые.

Далее в комплекте находятся две интерактивные карты с озвучкой.

На первой карте музыкальные инструменты, даже есть пианино. Можно послушать, как звучат разные инструменты, а в режиме игры угадывать звучание инструментов.

На второй карте лесная поляна с животными и домик Лисёнка. Если поставить Лисёнка на карту, то он рассказывает интересные факты, стишки - озвучивает все-все предметы.

А ещё с ним можно поиграть, он дает интересные задания для малыша: что-то найти или показать.

Применение:

Моему сыну уже 6 лет, это ребенок современности, которому интересно сидеть в гаджетах, смотреть блогеров в Интернете, но когда я купила эту игрушку, он попросил показать ее ему, играл пол вечера, я конечно не ожидала, даже хотелось оставить ее себе, а крестнице искать другой подарок.

Но все-таки решили, что малышке нужнее.

Итог:

Лисенок развивает и мелкую моторику, и звуковое восприятие.

С малышом можно изучать цвета и формы, так же различные предметы, овощи, фрукты, животных. Так же интересная игрушка поможет малышу уснуть, а маме отдохнуть.

Я считаю, что мамочкам стоит однозначно присмотреться к этой интерактивной игрушке.

Marymay93рекомендует
Классная игрушка)
Занятный, симпатичнее зайца
очень приятно выглядит!
Согласна)
На ВБ часто выскакивает такой в рекламе, но как то я не купила.
Рекомендую к покупке)
Какая милая игрушка, но цена кусается
18.12.2023
За тот функционал, что в ней есть, цена адекватная))
20.12.2023
Чего только не придумают! Так тоже хочется ребёночка и заниматься с ним всем-всем на свете!
Какая замечательная интерактивная игрушка и столько функций👍
06.01.2024
Превосходная игрушка👍🥳