Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 23:15

Приветствую!

Сегодняшний отзыв будет про то без чего практически невозможно обойтись - про шампунь!

Messinian Spa Шампунь для частого применения

Производство: Греция

Объем: 300 мл, не очень большой, но и не самый маленький флакончик.

Стоимость: я получила в подарок на новогодние праздники, и вот до него дошла очередь, но интернет мне подсказывает, что в зависимости от места покупки она будет колебаться в диапазоне 700-1000 рублей

Где купить: я видела на просторах интернета, например на Озон, может встречается и в каких-то оффлайн магазинах, но не искала специально

Упаковка

В целом стандартное для шампуня, средство налито в пластиковую бутылку.

Пластик твердый, прочный, непрозрачный, так что контролировать остаток средства не получится.

Оформление неброское, в целом продуманное, но чего-то ему не хватает, чтобы можно было считать его прямо стильным. Ну на мой вкус по крайней мере.

Основные цвета песочный и коричневый. На лицевой стороне видно название средства и бренда.

Из декоративных элементов есть минималистичное изображение оливок

Если повернуть бутылочку, то можно найти информацию. И представлена она в том числе и на русском языке. Шрифт четкий, хорошо читаемый.

Описание:

Шампунь ежедневного использования для всех типов волос с оливковым маслом каламаты, экстрактом тимьяна и протеинами пшеницы и меда. Обогащенный алоэ, шелком, провитамином В5 и аргановым маслом, он очищает и увлажняет волосы, придает им объем и блеск

Немногословно, поэтому я обратилась к поисковой системе и нашла более полную информацию о средстве.

Универсальный шампунь для частого использования Messinian Spa, благодаря сбалансированной природной формуле, походит для ежедневного ухода за волосами всех типов. Натуральный шампунь для здоровья волос является незаменимым средством, если вы хотите:

• придать локонам природный блеск и объем;
  • предупредить выпадение и стимулировать рост волос;
  • нормализовать салоотделение;
  • улучшить общее состояние кожи головы и волос.

Об активных компонентах

Результативность, которой отличается шампунь с натуральным составом, базируется на комплексе природных компонентов:

• PDO оливковом масле из региона Каламата (высококачественное, экологически чистое масло с уникальными свойствами): глубоко увлажняет и восстанавливает структуру клеток изнутри;
  • масле черного тмина: оказывает противовоспалительное, стимулирующее и защитное действие;
  • пшеничных протеинах: активизируют естественную защиту кожи и волос;
  • медовом экстракте: питает и смягчает эпителий головы, восстанавливает структуру волос по всей длине;
  • соке алоэ: увлажняет и защищает локоны от внешнего воздействия негативных факторов;
  • протеинах шелка: формируют защитный барьер на поверхности волос, придают объем и природное сияние;
  • аргановом масле: предотвращает появление преждевременной седины, восстанавливает структуру волос на клеточном уровне;
  • пантеноле: предупреждает сухость эпителия, соединяет секущиеся кончики, придает им эластичность.

Уже звучит заманчиво не так ли, мне вот захотелось скорее попробовать.

Способ применения

1. Намочите волосы.
  2. Немного шампуня вспеньте на голове, аккуратно помассируйте кожу головы.
  3. Смойте средство под проточной водой комфортной температуры.

Тут ничего нового.

aqua, sodium laureth sulfate, PEG-4 rapeseedamide, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, decyl glucoside, PEG-7 glyceryl cocoate, polyquaternium-10, glycol distearate, olea europaea fruit oil, glycerin, thymus vulgaris leaf extract, hydrolyzed wheat protein & mel, olea europaea leaf extract, olea europaea fruit oil parfum, aloe barbadensis leaf juice, panthenol, silk amino acids, polysorbate 20, argania spinosa kernel oil, niacinamide, cocamide mea, laureth-10, PEG-20 glyceryl laurate, linoleic acid, tocopherol, retinyl palmitate, citric acid, DMDM hydantoin, sodium benzoate, potassium sorbate, tetrasodium EDTA, benzyl alcohol, benzyl salicylate, eugenol, citronellol, hexyl cinnamal, butylphenylmethylpropional, linalool, alpha-iso-methyl ionone

Экоголик конечно не одобряет, но в целом отмечу, что я редко придираюсь к составам средств вроде шампуня, ничего криминального не вижу. Но аллергикам лучше все же лучше проверить его более досконально.

Бутылочка шампуня довольно удобно лежит в руке.

Благодаря плоскому дну она устойчивая, много места на полочке в ванной много не занимает.

Использование

Для начала хочется остановиться на крышечке, она несколько нестандартная для шампуня.

Это небольшая винтовая металлическая крышечка с гравировкой

И не скажу, что это прямо удобно, в душе мокрыми или тем более мыльными руками открывать такой шампунь не супер удобно. Да и крышечку надо куда-то класть, чтобы не мешалась в руках.

Дозатор широкий, и я все время осторожничаю, чтобы не вылить излишки средства, так что тоже неудобно.

Цвет у шампуня приятный беловато-золотистый с небольшим перламутровым оттенком. Выглядит действительно симпатично и даже дорого.

Текстура густая, растекается шампунь не быстро.

Аромат в меру сильный, приятный, немного сладковатый, с нотками оливкового масла. На волосах после использования не остаётся, так что с другими средствами или парфюмом конфликтовать не будет.

Я наношу шампунь на кожу головы и вспениваю. Если волосы грязные, то мыслится не очень, но это стандартно для большинства шампуней.

При повторном нанесении шампунь уже даёт обильную густую пену.

Необходимости наносить шампунь на длину волос нет, для ее очищения достаточно стекающей пены.

Смывается шампунь без каких-то особенностей, достаточно просто обильно промыть волосы.

Расход получается довольно экономичным, за счёт густоты средства.

Результат

А тут скажу честно, я ожидала чего-то большего, исходя из обещаний производителя и не самой маленькой стоимости шампуня.

У меня нормальная кожа головы, волосы тоже в неплохом состоянии, но немного сухие на концах и склонны к спутыванию.

Кожу головы очищает хорошо. Перхоти, раздражения или шелушения не вызвал.

На волосы никакого влияния не оказал. Не пересушивает длину, но и какого-либо положительного влияния тоже нет.

Так выглядят мои волосы если помыть их только шампунем, вроде неплохо, но и прямо ухоженными не выглядят. И особого блеска тоже нет.

А вот они если помимо шампуня я использовала кондиционер и маску.

Совсем другая картина, и в сравнении сразу видно, что их красивый и ухоженный вид заслуга не шампуня.

Но скажу, что волосы пачкаются не быстро, для многих это будет плюсом.

Никакого объема дополнительно шампунь не придал.

Такое себе спа в общем, получается.

Подведу итоги всего вышенаписанного:

💚хорошо очищает кожу головы и волосы

💚экономичный расход за счёт густой текстуры

💚довольно приятный аромат

💚волосы долго остаются чистыми

💚не вызывает раздражения или перхоти

❌не удобная крышка и слишком широкий дозатор

❌обещания завышены, никакого видимого ухаживающего влияния на волосы не оказывает

❌редко где можно найти в продаже и не бюджетная цена

Вывод: это неплохой шампунь в целом приятный в использовании, но для его свойств цена явно завышена. Повторно за свои деньги врят ли куплю. Но с основной задачей - очищением справляется хорошо! Так что в целом могу рекомендовать.

Достоинства
  • Густая текстура
  • Долго остаются чистыми
  • Не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошая пена
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не придаёт блеск
  • Не придает объем
  • Неудобная крышка
  • Обещания завышены
  • Слишком широкий дозатор
WitchRockрекомендует
25.06.2024
Не видела такой никогда, волосы шикарные😍
Хочу затестить такую!
25.06.2024
Не встречала такой шампунь на полках в магазине.
25.06.2024
Пенится как хорошо, но много минусов (((
25.06.2024
Не стоит того, чтобы его искать в продаже
Дозатор конечно не удобный
26.06.2024
Минусов все таки многовато у шампуня
28.06.2024
Упаковка стильная