Опубликовано 6 Август, 2014 - 13:46

После просмотра старого фильма "Бунтовщик без причин", я загорелась посетить планетарий. Каково же было моё радостное удивление, когда я узнала об открытии планетария в моём городе! Решено: нужно сходить.

Данный планетарий располагается в ТЦ "Аксиома" (ул.Лизюкова) на 4ом этаже рядом с детским кафе. Пошла я туда вместе с мамой. На выбор было 5 программ: три для детей и две для более старшего возраста (от 14 лет). Само собой мы выбрали программу, относящейся ко второй возрастной категории, с названием "АСТРОНОМИЯ - 10 ШАГОВ СКВОЗЬ НЕБО".

Указанная длительность программы: 25 минут. Цена билета: 250 рублей.

Билеты зарезервировали по телефону, пришли в указанное время — оказывается, в этот момент кто-то уже просматривает одну из программ, поэтому нам пришлось подождать аж 20 минут. Затем настала наша очередь: мы зашли в комнату для просмотра, напоминающей какой-то надувной шатёр. Кресла располагались полукругом. Мы уселись на первые попавшиеся нам места и шоу началось.

Мои ожидания были таковы: увлекательный рассказ о созвездиях, с различными 3D-эффектами, потрясающей графикой и ощущением пребывания в космосе.

Что я получила: графика — ужасная. Вместо предполагаемого экрана-купола был обычный проектор не самого лучшего качества, который освещал этот самый надувной шатёр. Да ещё и так, что были видны пиксели, швы шатра, и, естественно, никакого 3D-эффекта (очки не выдавались). Причём программа для взрослых была подобного содержания: нам рассказали, что раньше люди думали, что Земля держалась на трёх слонах, потом, что она — плоская, а затем оказалось, что она — шарообразная (вот это да, а я то думала, что Земля вообще треугольная). И такой рассказ тянулся на протяжении почти получаса, голос рассказчика очень и очень нудный! В общем, к середине программы мы с мамой задремали, а после выхода из зала мама потребовала меня вернуть ей обратно те 250 рублей, что она потратила, за то, что я её туда затащила 😊

В общем, сказать, что нам не понравилось — значит ничего не сказать. Такого рода развлечение может понравится только маленьким детишкам и школьникам младших классов. Всем остальным — не рекомендую абсолютно, только зря время и деньги потратите.

Недостатки
  • За что мы потратили деньги?
  • Ничего познавательного для взрослых
  • Скучно
  • Ужасная графика
CinemaStrangeне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.12.2014
как жаль что ожидания не оправдались, теперь точно туда не сунусь, найду другие развлечения
04.01.2017
Обидно 😞 у меня мечта сходить в планетарий, где можно в телескоп посмотреть 😊 только вот, видимо ничего подобного у нас нет...
06.11.2017
Если Вы про Воронеж, то...
1. У нас есть обсерватория в здании "Дворец детей и молодёжи", нас туда на первом курсе водили на экскурсию и можно было в телескоп позырить.
2. Также пару лет назад (не знаю, как сейчас) проходили научно-популярные лекции Воронежского клуба Астрономии,где также можно было посмотреть в телескоп — это было в Петровском книжном клубе и в магазине "Четыре Глаза" на Ф.Энгельса. Информация по "Открытому клубу Астрономии" есть в контакте) Сейчас посмотрела, что информация актуальна. Так что частично свою мечту Вы сможете осуществить 😊
[ссылка]
08.11.2017
Спасибо за подсказку!!?
02.11.2017
Стоит пройти мимо 😐
27.04.2018
Воронежский Планетарий обновился! Новый звёздный зал с обновлённым качеством изображения и звука! Новый зал ожидания и зал для проведения праздников ,и групповых посещений ! Новые фото зоны!!! Цифровой планетарий совмещает в себе развлекательный кинотеатр и образовательное учреждение. Это купол в центре которого установлена специальная проекторная система, которая проецирует изображение на внутреннею поверхность купола, по периметру расположены комфортабельные кожаные кресла. Вы увидите научно-познавательное шоу на тему астрономия, в 3Д формате без использования 3Д очков.
27.04.2018
а
Смотрите также