Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 02:40

Приветствую всех заглянувших!

Давно хотела написать отзыв про этот сырок, но никак не доходили руки. А теперь появился момент поделиться своим мнением о данном продукте.

Приобрела сыр в магазине Агрокомплекс , раньше его в продаже не видела, возможно это новинка. Решила попробовать, купила.

Точную стоимость сыра уже не помню, сыр весовой , цена за КГ была в районе тысячи или даже чуть больше , дорогова-то для сыра конечно, но а вдруг он очень вкусный, подумала я, выглядел сырок аппетитно. Так же у меня была скидка по бонусной карте магазина, мне он вышел дешевле.

Сыр в вакуумной упаковке.

Вес ее 157 гр.

Калорийность на 100гр. - 252 ккал.

Для сыра это очень не плохая калорийность, за это плюс.

Состав продукта:

Пастеризованное коровье молоко, соль поваренная пищевая, термофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения.

При открытии упаковки еле еле пахнет копченостью, аромат еле уловим. Порезала сыр на кусочки , внутри он нежный и светлый, копченая только оболочка.

Вкус. Скажу честно, меня он разочаровал, мои ожидания не особо совпали. Я понимаю, что сыр чечил, это не сыр косичка ,который обычно мега копченый и сухой. Чечил мягкий и нежный по своей структуре, в этом сыре это есть. Косяк весь в "копченой корочке" , она просто никак не ощущается во вкусе, нет вкуса копченого сыра даже немного. Он приятный на вкус , но хочется получить копченый сыр , с приятным ароматом и вкусом копчения , а тут обычный чечил по вкусу , с копчением он и рядом не лежал. К тому же весьма пресноват. Скажу так, в следующий раз, когда мне захочется копченого сырка , я выберу другого производителя, уже проверенного. Сам сыр не плох , не противный на вкус, свежий, нечего в нем криминального нет, состав хороший. Просто это не совсем то, что ожидаешь именно от копченого сыра.

Конечно я не исключаю , что возможно мне попалась такая партия. Может быть не наладили рецептуру или проблема в смене. Зная эту фирму, она часто этим грешит. Разные партии продукта могут совершенно отличаться по вкусу, это как повезет. Может мне просто не повезло. Так или иначе, повторно не куплю.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Состав
  • Сырный вкус
Недостатки
  • Нет копченого вкуса
SHOHA77не рекомендует