Опубликовано 26 Март, 2016 - 02:57

Ученица школы Ever After High, принцесса Розабелла Бьюти появилась в линейке базовых кукол в 2015 году и до наших магазинов доехала не сразу. Мне удалось выловить ее месяц назад, но перед этим пришлось за ней немало поохотиться: уж не знаю, то ли ее мало завезли, то ли быстро разбирают. Моя Розабелла относится к перевыпуску базовых кукол, в нём она отличается только отсутствием браслета и пояса и другим дизайном коробки, в остальном она такая же, как в первом выпуске, который у нас, по-моему, так нигде и не продавался.

По легенде персонажа, Розабелла Бьюти - дочь Красавицы и Чудовища. Она умная и добрая девушка, любит животных и активно борется за справедливость, из ее дневника можно узнать, что она всегда готова помочь в беде тому, кого обидели незаслуженно. А еще ее невозможно обмануть никаким притворством, ведь она способна видеть всех такими, какие они есть на самом деле, и никогда не судит о людях по их внешнему виду.

Внешний вид Розабеллы имеет отсылки к сказке, особенно самая заметная деталь и символ - роза, явное напоминание о волшебной розе, принадлежавшей заколдованному принцу-Чудовищу. Этот символ присутствует и в имени куклы, и в ее наряде: розочками украшена одежда, сумочка, обувь, серьги, диадема и даже очки. Наряд принцессы состоит из желтого платья с двухслойной юбкой (верхняя юбка из прозрачной ткани с блестящими розами) и как бы надетого сверху короткого жакетика из белого атласа с красными розочками. Жакет и юбка сшиты в одно целое и застегиваются сзади стандартно на липучку.

"Чудовищный" или "звериный" образ отца Розабеллы тоже упомянут в ее наряде: на жакете у нее пушистый меховой воротник, а на ногах высокие, почти до колен, сапоги, тоже как бы украшенные мехом. Они сделаны из мягкого пластика, с высокими каблуками и небольшой платформой, сзади есть аккуратные разрезы для удобства переобувания. На каждом сапоге сбоку по 5 маленьких розочек, но почему-то только одна из них покрашена в красный цвет; думаю, при желании можно подобрать краску такого же оттенка и докрасить остальные Smile Кукла может стоять в своей обуви самостоятельно, но для надёжности ее все-таки лучше ставить на подставку.

сапожки

Как и красавица Белль из диснеевского мультфильма, Розабелла очень любит читать, так что сумочка у куклы выглядит как небольшая золотистая книга, но, правда, не открывается.

сумка-книжка

В коробке кукла представлена без очков, они закреплены рядом, - удобно для таких, как я, кто заморачивается выбором куклы с ровно напечатанными глазами. Очки без стеклышек, надеваются легко и сидят достаточно плотно, дужки могут цепляться за уши, но мешает диадема. Она притянута к голове прозрачной резинкой и частично прихвачена волосами, а резинка зацеплена за пластиковый гвоздик в голове, так что если захочется снять диадему, крепление придется аккуратно отрезать. Серьги вынимаются и надеваются легко; кстати, на них изображены розочки на фоне подсвечников с горящими свечами, сразу возникает ассоциация с еще одним персонажем диснеевского мультфильма про Красавицу и Чудовище Smile

Волосы куклы красивого каштанового цвета с широкими красными прядями, очень мягкие, не жирные, слегка завитые. Не слишком густые, но прошивка нормальная. Передние пряди собраны в хвостик на макушке, чёлка залачена, убрана за правое ухо и там продета под резинку, которая держит диадему. Глаза светло-карие и очень выразительные, макияж подходит к общей цветовой гамме, но не теряется на фоне волос и одежды.

Дизайн коробки в очередной раз изменен, теперь она в красно-сиреневых оттенках, на заднем плане сказочная картинка, на обороте анкета персонажа и портреты других кукол из этой серии. Согласно этой картинке, в продажу должны были поступить еще Дарлинг Чарминг и Мелоди Пайпер; Дарлинг я видела в магазине (но свою купила раньше, о ней тоже будет отзыв), а вот Мелоди у нас в продаже почему-то нет и не было.

обратная сторона коробки

Подставка, как обычно, была спрятана за замочной скважиной в боковой части коробки, расческа закреплена рядом с куклой. Есть дневник, у него тоже новый дизайн, теперь он выглядит не как закладка, а просто как маленькая тетрадка. Кстати, привычных пометок Royal или Rebel на коробке больше нет - очевидно, после событий полнометражного мультфильма "Way Too Wonderland", где герои получили возможность самостоятельно выбирать свою судьбу без подписания Книги Легенд, разделение их на наследников и отступников перестало быть таким очевидным.

В мультфильмах Розабелла Бьюти - персонаж пока недостаточно раскрытый, хотя обещает быть интересным. В любом случае, кукла очень красивая, полностью соответствует духу школы Ever After High и будет отличным дополнением коллекции.

Достоинства
  • Красивое личико
  • Милые аксессуары
  • Очень красивая кукла
  • Проработанный образ
  • Хорошие шарниры
Недостатки
  • Для меня их нет
Elf Princessрекомендует
помню у моей первой куклы типа Барби были очки, так все подружки завидовали этому аксессуару, а тут такое все стильное! прелесть.
26.03.2016
Монстров люблю больше, но эта куколка очень красивая Love
26.03.2016
Эта красавица будет большой радостью маленьким девочкам. А большим девочкам отличным украшением туалетного столика, украшением интерьера, или дополнением коллекции. У меня коллекции нет, но одну куколку надо будет себе взять)
26.03.2016
Все не привыкну, что у Браер есть сестра Smile Хотя эта сестрица интереснее выглядит - Браер в этом плане банальна)))
30.03.2016
КорзуноваАнастасия , ого, вам повезло)) Обычно если у куклы типа Барби была в комплекте хотя бы сумочка, это уже было круто, а уж если очки, так и вовсе!

Kapitu, спасибо Smile Я тоже монстров люблю, у меня их больше, чем принцесс.

Olga MerKon, будьте осторожны, эти красавицы любят сначала селиться поодиночке, а потом потихоньку подтягивать к себе подружек Smile
Кстати об интерьерах: для этих кукол продаются наборы мебели (в частности, туалетные столики), в которых есть ящички для человеческой бижутерии и всяких мелочей.

Koshko13, да, у нее, по крайней мере, свой молд. Может, Браер выглядела бы интересней, если бы и у нее был какой-нибудь другой.
31.03.2016
Мне бы для начала одну взять Big smile А племянница увидит, прикарманит потом её)) Интересно, что и мебель специальная для них есть, не слышала даже. Заинтересовала меня всё же серия и коллекция вся эта)
05.04.2016
Какая красавица, возьму на заметку в подарок)
06.03.2017
А у нас такая куколка без подставки и расчески, видимо перевыпустили экономную.. Обидно, в детском мире покупали Puzzled