Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 19:34

Вот уже и рынки становятся достопримечательностями городов и весей. В Москве один из таких - Центральный рынок на Рождественском бульваре, станция метро "Трубная", или, ориентир, например - за ЦУМом, пройти немного по улицам Кузнецкий Мост-Рождественка; или по Неглинной к Трубной площади, а оттуда он виден ( а посередине - Сандуновский пер. со знаменитыми историческими Сандуновскими банями, но это так, к слову).

скверик у Центрального рынка

Я туда заходила осенью 2019 г., когда жила неподалеку в "Апартаментах на Малом Каретном", по пути в центр - Красная ПЛощадь, Зарядье и дальше по городу.

Конкретно я хотела именно в Москве попробовать вьетнамский суп фо-бо, я его ела в городе Ялта в Крыму, не вдохновилась, не поняла прелести, почему им так восторгаются, хотя там тоже была во вьетнамском кафе.

Но только постояла у входа, лень было в зал спускаться, что-то там искать, будет повод, значит, еще приехать )) Я подумала, что это подобие фудкорта (гастро-маркета, фуд-молла) "Депо" на Белорусской (на ул.Лесной, точнее)

Дело было утром, зал был еще свободный; это время завтраков

Там представлены разнообразные и многочисленные кухни народов мира - например, вьетнамская, грузинская, мексиканская, индийская.., всех я и там-то не узнала, так их много.

Всё прилично, аккуратно; готовят еду, по последней моде, на виду у посетителей; чистые и бесплатные санузлы.

На нижнем этаже, цокольном, расположены обычные рыночные/базарные торговые лотки - тоже всё аккуратненько, колбаса элитных сортов, например, упакована в индивидуальную упаковку, продавцы в униформе, ну, всё, как в престижных дорогих -маркетах. Ну, и цены соответственные.

Над входной дверью, с внутренней стороны, от благодарных покупателей -

Центральный рынок, вход\выход.

"...не спрашивай, откуда. Я вернусь. Не спрашивай, зачем". ))

Актуально - у входа установлена станция подзарядки мобильной техники

Центральный рынок № 1

Руководство, работники этого Рынка так же предлагают не только еду - периодически устраивают праздники с конкурсами, подарками, только приходите ))

У входа установлен макет "Рынка на Ленинском" (проспекте, рядом с метро "Проспект Вернадского"), и, т.к., он той же компании - там тот же фудкорт, но то заведение все же больше похоже на традиционный рынок/базар

макет "Рынка на Ленинском"

В общем и в частности, мне понравился Центральный рынок № 1 (т.к. с таким же названием есть еще по др. адресу в Москве), приду еще ("Я вернусь" )) и знакомым, вот, как сейчас, буду рассказывать.

Спасибо за внимание и терпение ))

Достоинства
  • В центре Москвы
  • Готовят носители культуры
  • Есть торговые точки продуктов
  • Много места
  • Огромный выбор
  • Чисто
Недостатки
  • Каждому - своё
  • Подешевле бы...
Улыбка богарекомендует
17.02.2020
Я помню еще настоящий Центральный рынок на Цветном. И не могу забыть, что в этом месте располагался самый "романтичный" в Москве туалет)))
да, я о Цветном читала, многие местные сожалеют, что вот теперь такая современная громадина, атмосфера пропала )) про "романтику" не видела ) я еще думаю про Цветной бульвар написать немного, фотографии сохранились ), тоже - был бульвар, стало - улица ))