Опубликовано 12 Март, 2014 - 12:23

Прошло почти 9 месяцев с момента покупки этой сыворотки. Почти 9 месяцев использования, надежд и в конце концов полного разочарования. Ну обо всем по порядку.

Итак, сыворотка эта предназначена для выравнивания тона кожи и уменьшения видимых признаков несовершенств кожи, таких как: покраснения, следы от прыщей и пигментные пятна. При чем производитель обещает мгновенный результат. И даже говорит, что 79% женщин (из 249 тестируемых) отметили такой вот положительный результат. Кожа моментально стала намного чище, тон ровнее, а поры менее заметны. Кожа чистая и сияющая. Сыворотка создана с использованием специальных технологий, направленных на борьбу с вышеперечисленными несовершенствами кожи. Подходит для всех типов кожи, а эффективность доказана на коже разных этнических групп.

Вся эта информация доступна на официальном сайте Estee Lauder, правда на английском языке.

Ну а что же на самом деле она из себя представляет. Сыворотка эта имеет очень легкую, нежирную текстуру, огромное количество золотого шиммера в составе и кажется такое же огромное количество силиконов. Впитывается мгновенно и оставляет после себя блестящую перламутровую пленочку. Видимо это и есть тот самый мгновенный результат. На фото эту блестящую пленочку, к сожалению, плохо видно, никак не получается ее нормально сфотографировать. На самом деле она намного более блестящая, чем на фото.

Возможно на хорошей коже такие золотые переливы смотрятся отлично, добавляя сияния, но на моей далеко не идеальной жирной коже это просто какое-то издевательство! Эти блестки и перламутр подчеркивают плохой цвет лица и выделяют каждую пору. И кажется даже не скрывают несовершенства, а лишний раз привлекают к ним внимание. Ну и вообще, по мне так странно это, ходить с блестками на лице.

При длительном использовании эффекта я тоже не заметила. Пользовалась, как уже говорила, почти 9 месяцев. Это очень долгий срок и результаты за такое время уже давно должны были быть. Пользовалась очень ответственно, два раза в день на тщательно очищенную кожу. На самом деле, я очень верила что сыворотка сделает мою кожу красивей. Ведь средства этой марки стали уже чуть ли не легендарными. Но по прошествии такого большого периода времени, моя кожа ни на шаг не приблизилась к идеалу. Даже та парочка пигментных пятнышек не стали ни капли светлее. Кожа какой была такой и осталась.

кожа до применения и спустя 9мес.

Компаньоном к этой сыворотке я купила крем той же марки, от которого пришлось сразу отказаться, так как была сильная аллергия на него. Дней пять я пользовалась только сывороткой, без увлажняющего крема. За это время кожа стала заметно более обезвоженной, а ее поверхность грубой и шершавой, местами кожа сильно шелушилась. Получается никакого увлажнения и питания эта сыворотка не дает.

Мой вывод: сыворотка совершенно не борется с несовершенствами кожи, а скорее пытается скрыть их визуальными спецэффектами, что у нее тоже плохо получается. Проще воспользоваться тональным кремом, будет дешевле и эффективней. Стоила она почти 100$ и мне очень жаль потраченных денег Sad

Недостатки
  • Дорогая
  • Не увлажняет
  • Неэффективная
Shafiqueне рекомендует
12.03.2014
Была такая же. Тоже ни о чём (как и все подобные продукты, которые я пробовала на себе). Сделала для себя вывод: от неприятной пигментации спасает только правильно подобранный качественный скраб для лица раза 4 в неделю.
20.03.2014
Gin_And_Tonic, скраб 4 раза в неделю это кажется перебор, моя кожа точно бы не выдержала )) Думаю, лучше довериться аппаратной косметологии
04.04.2014
Хорошо, что прочитала этот отзыв. Как то мне достались пробники этой сыворотки, крема(из этой же серии,не помню правда уже название) и тушь для ресниц. Так вот, впробниках мне все оень понравилось! И сыворотка и тушь. Кожа правда как то преобразилась. Я поконючила перед днем рождения, и мне подарили тушь(как в пробнике) но увы, уже полная версия мне совершенно не понравилась. Поэтому и на счет крема как то призадумалась, а стоит ли покупать. Теперь то точно не куплю!Smile
05.04.2014
Элен2, рада, что отзыв оказался вам полезен Smile а сыворотка реально никакая, ужас да и только Puzzled
03.02.2015
Я думаю, вы ожидали от неё эффекта, который она и не должна оказывать - покраснения на коже от воспалений скорее всего надо убирать как-то по-другому, и не факт, что именно этой сывороткой, или ограничиваясь только ею или каким-то косметическим средством. Может быть достаточно было салицилового спирта и косметической глины, и плюс диеты и чистки кишечника, это во-первых. Во-вторых, что не подошло одной потребительнице косметики, не обязательно также не подойдёт и всем остальным, так что обобщать не нужно было. Но спасибо, что сообщили о своём отрицательном опыте. В целом, кожа у вас, кстати, неплохая, расстраиваться сильно не стоит. Просто надо найти подходящий вариант ухода за ней. Кстати, я сама проходила специальное тестирование, показавшее какие косметические средства тех или иных брендов для того или иного случая - волосы, лицо, кожа вокруг глаз, область декольте, руки - подходят именно мне наилучшим образом - это тоже вариант, правда не менее обременительный для кошелька.
11.02.2015
Разумница, мои ожидания были основаны на обещаниях которые давал производитель, т.е. если производитель заявляет что сыворотка выравнивает тон кожи, то я и жду соответсвенно этого. Описание этой сыворотки взято с официального сайта, и там нет ни слова о том что эффект может быть чисто визуальным, за счет большого количества шиммера, что тоже очень странно, так как сыворотки все таки нужны для лечения, а не украшения кожи, для этого есть различные тональные средства и всевозможные базы под макияж.
А салициловый спирт и масочки из глины не лечат пигментных пятен.
08.05.2016
Да, действительно. эффект нулевой