Опубликовано 6 Март, 2017 - 14:35

Сидя в декрете увлеклась чтением самых разнообразных книг, современную литературу я не очень жалую, но сделала исключение ради этой книги. Прочитала описание и решила, что её нужно прочитать, задумка мне показалась интересной.

Сюжет таков: девочка Тома и мальчик Стас начали дружить, играли в разные игры и беззаботно проводили время, в общем счастливое детство. Все у них было замечательно до наступления "того самого дня", когда Тома повела себя глупо и не помогла своему лучшему другу. После этого момента Стас начал её ненавидеть и это логично, она усугубила ситуацию тем что уехала. После её возвращения Стас озверел и начал ее выживать из этого города.

На самом деле во всех своих бедах виновата она сама. Много раз Сатас воспроизводил ситуацию и давал ей шанс сделать все правильно, но она продолжала себя глупо вести ну и дальше случилось то, что случилось. Я не скажу, что здесь есть стокгольмский синдром, его нет, она изначально его любила и продолжала любить все это время, терпела все его выходки.

Книга написана простым языком. Складывается ощущение, что читаешь чей-то дневник в котором прописаны диалоги героев.

Никакой смысловой нагрузки в данном произведении нет, оно нас ничему не учит, просто рассказывает о жизни мальчика и девочки которые выросли по сути в чудовищ и сами друг друга довели.

Книгу не рекомендую, особенно подросткам, они могут вынести из книги неправильный посыл (Стас за все его деяния никакого наказания так и не получил его повсюду "отмазывал" его отец). Подросткам советую почитать Достоевского, это окажется намного полезнее. Не стоит тратить своё драгоценное время на данное "чтиво".

alina23777не рекомендует