Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 07:32

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Все самые модные моднючки давно уже купили себе матирующую пудру и говорят о том, что это просто мастхэвная штука, без которой ни один жирнокожник не проживет. Ну а я что? Я человек простой, на такие интересные средства ведущийся, поэтому также решила побаловать себя такой пудрой, уж лишней в косметичке она совсем не будет

Но Фима была бы не Фимой, если прихватила бы какую-нибудь "сыпучку" в банке. Это слишком скучное, нам, как сорокам с большим клювом, подавай все яркое и необычное!

У меня пудра мега-крутая, кавайная, мечта любой девочки-анимешницы - с Гудетамой!

Для тех, кто далек от мира аниме и тех, кто судорожно крестится при виде "этих лупоглазых", поясняю:

Желток Gudetama – это персонаж японской мультипликации, олицетворяющий собой саму лень. Его имя состоит из двух слов: gude — так японцы обозначают кого-то, лишенного энергии и сил, и tama — от японского tamago (яйцо).

Крч, Гудетама - это желток, который постоянно ноет, воет и хандрит (ну прямо портрет типичной дамы осенью). Та еще фантазия у японцев, да) Но выглядит он мило.

Пройти мимо такой пудры я не смогла, поэтому, встречаем-с, пудра Holika Holika для жирной кожи Гудетама

Где купить.

Я брала в ИМ "Deoshop", прямая ссылочка >вот тут<.

Цена.

Как и у всей корейщины немалая, 790 рублей за небольшую пудреницу, больше напоминающую детскую игрушку.

Внешний вид.

Именно он является основной "фишкой" данной пудры. Сама пудреница круглая, маленькая, с симпатичным рисунком на крышке.

Внутри же находится зеркало и небольшая мембрана, которая отделяет спонжик от самой пудры. Тоже с забавным рисунком. У меня ощущение, что Гудетама изображен в меланхоличном состоянии. Не хватает подоконника...Сигареты...И мыслей о нем...

Спонж, кстати, не просто маленький, а малюсипусечный. Мне адски неудобно им пользоваться, но это своеобразная дань милому дизайну.

Ну и из-за того, что пудрой я пользуюсь в течение дня, то спонж спустя пару дней уже окрасился в цвет моего тональника.

От производителя.

Легкая невесомая пудра позволяет создать естественный макияж, увлажняет и успокаивает кожу, делая ее гладкой и нежной.

Пудра контролирует работу сальных желез, предотвращая появление жирного блеска. Идеальный вариант для лета!

Экстракт лимона оказывает антибактериальное, антисептическое, вяжущее и тонизирующее действие.

Состав.

Силикат, метикон, каприлик / каприк триглицерид, триметилол гексилактон кроссполимер, полиметил метакрилат, 1,2-гексанедиол, глицерил каприлат, ароматизатор, вода, бутилен гликоль, экстракт хлопка, экстракт сахарного тростника, экстракт лимона, экстракт апельсина, фенолкситанол, экстракт моринды цитрусолистной, этилгексилглицерин

Экстракт лимона и экстракт апельсина, юхууу! Столько цитрусовых в этой пудре собралось, что я удивлена, что она не имеет какого-нибудь яркого запаха или еще чего-то подобного. Яичко с лимоном...Сочетание, однако, странное)

Оттенки.

А он у нас всего один, стандартный для матирующей пудры - белый. Да-да, прямо в духе "Мука Алейка - отличная пудра". Естественно, наносить ее нужно крайне аккуратно, иначе вам останется только разрисовать себе лицо и притвориться мимом.

Использование.

Только сухой способ, влажным даже пытаться не стоит - ничего путного не выйдет.

Результат и кроющая способность.

Наверное, я вам сразу соединю фото "До" и "После", чтобы вы могли оценить результат.

Не синяки под глазами, а мощь!

Да, не шик-блеск, НО. Пудра у нас МАТИРУЮЩАЯ, поэтому скрывать всяческие недостатки в ее планы и не входит. Данным средством я пользуюсь по данной схеме:

1. Сижу, блещу своим лбом,
  2. Достаю пудру из широких штанин,
  3. Мощными движениями припудриваюсь,
  4. ????
  5. PROFIT.

Таким образом, пудра необходима для решения проблем с жирным блеском, но не более того.

КСТАТИ.

Повторюсь, наносить ее следует очень осторожно, иначе можно переборщить и стать самым настоящим белокурым долматинцем:

На коже она совсем не ощущается, эффект "матовости" держится около 5 часов, что, в принципе, очень даже меня устраивает.

Итог.

Для первой матирующей пудры - отличный вариант. Меня она устроила по всем своим параметрам и, конечно, отдельной похвалы заслуживает шикарный дизайн. Настоящия мимимишка для коллекционеров всего кавайно-японско-корейского. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
24.10.2017
???она жутко милая?И эффект заметен, под глазами явно лучше после?
Лимонная и апельсиновая пудра!☺
24.10.2017
Дизайн идеален конечно же! При использовании обязательно заставит улыбнуться такая пудра Big smile
Я вот последнее время выбираю именно белые пудры, бб отлично они Закрепляют)
24.10.2017
Прикольное оформление, но вот сама пудра меня как-то пугает своей белизной Big smile Легко, наверное, переборщить и сделаться и вправду мимом)
24.10.2017
Ооооо, желточек Love но вообще 5 часов матирования это круто на мой вкус, а в такой дизайне так еще и мимими Smile

зы: а как же отзывы на еду? %)
Послезавтра будут сладости :33
24.10.2017
так и запишем - в четверг голодной на айрек не заходить, а то клавиатура не переживет
24.10.2017
Какая милаха! Знают, чем зацепить))
Оформление просто очаровательное!
24.10.2017
Какая милая упаковка с ленивым желтком Big smile
Покрытие легкое, на коже хорошо лежит, незаметно)
24.10.2017
Обожаю такие мимимишные дизайны. Пудра мне понравилась по свойствам, смотрится на лице достойно. Laughing out loud
24.10.2017
Интересная пудра, но, боюсь, для меня она была бы слишком светлая.
24.10.2017
Оттенок конечно для белоснежек, оформление милое, кто ж на такую милаху не польстится Smile
24.10.2017
Оформление, конечно, забавное, с обещаниями вроде справляется, не самый плохой продукт)
24.10.2017
Давно манит дизайн Холиковской Гудетамы, как минимум три наименования хочу купить, но все пока руки не доходят Innocent
Дизайн меня просто очаровал Smile
24.10.2017
Гудетама Love я не особо анимешная девочка, но этот ленивый желток люблю) Жаль, что это всё же больше побрякушка, чем стоящая вещь) Но выглядит очень мило))) Ты была бы очаровательным мимом)))
24.10.2017
Классный эффект, в следующий раз куплю эту пудру Smile
Прикольный этот Гудетама!
ноет, воет и хандрит (ну прямо портрет типичной дамы осенью)
вот точно, точно)
Впервые вижу белую пудру, вот честн слово!
Какая няшная пудра Love
Хочу такую попробовать Smile
24.10.2017
люблю такие матирующие пудры) оформление конечно класснючее)
24.10.2017
Упаковка ну просто мимими Big smile
Забавный дизайн, конечно. Но как-то не по мне
Эффективно
24.10.2017
Пудра холика? Вот это да, я и не думала, что у них есть пудры
упаковка очень классная)
Всем большое спасибо! Smile
Дизайн как всегда прикольный Smile
Какая милая! Ну невозможно же просто мимо этого грустного желтка пройти))
Мне такая не подойдет, правда, слишком я смуглая пока. Забросила о весны свои ВВ-кремы и пудры корейские, а то все белой маской лежат)
24.10.2017
обожаю оформление таких вот вещиц! бомбически смотрится
24.10.2017
Люблю Holika Holika оформление у них милейшие и часто ведусь на их упаковки Smile
Но при этом не разворовываюсь , ведь все что было все эффективное и действенное Wink
24.10.2017
Очень милая упаковка Love Я тоже хочу такое крутое матирование Laughing out loud
Оформление милейшее! И стойкость в принципе хорошая Smile
24.10.2017
Дизайн забавный) И она реально такая белая в упаковке!
24.10.2017
Она белая? Пудреница прекрасна.
24.10.2017
Угу) Но если не переборщить, то на лице будет прозрачной)
24.10.2017
Желток очарователен,мне нельзя давать в руки эту пудру - точно стану долматинцем?
24.10.2017
Мне в принципе пудра в течение дня только для этого и нужна))
5 часов матирования - это довольно прилично)
24.10.2017
увидев никогда бы не подумала, что это пудра Smile
24.10.2017
У меня есть белая матирующая пудра. Каждый раз открываю ее, смотрю, боюсь выглядеть как прихлопнутая мешком с мукой, закрываю. Так и не воспользовалась ни разу, а очень отела ее!
24.10.2017
какая милота, пудра классная по описанию, но с ней я буду белая как смерть)
Ну дизайн у неё конечно нереальный! Обожаю эти милые "яички" Big smile
Ещё 21 комментарий