Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 17:36

Добрый день!

Когда покупаю лекарства в аптеке, неосознанно соглашаюсь с фармацевтом на покупку Гематогена. Когда-то так было при покупке лекарств для ребенка (думала, болеет, пусть хоть заест таблетки сладким, не будет так горько), но время-то уж давно другое, а привычка осталась. Самый безопасный гематоген всегда был с «ежиком» на обертке. И он был дешевым, до 20 рублей.

Сейчас, 50г «Детского» Феррогематогена, произведенного ОАО «Фармстандарт-Лексредства» обошлось мне неожиданно дорого (!), в 69 рублей. Цена, насколько я понимаю, оправдана акцией «3 по цене 2-х», которая приводилась в аптеке «Вита» в это время. То есть, это такой маркетинговый ход, только непонятно, почему страдает всегда конечный потребитель. Да, я купила три штуки этого гематогена, чтобы хоть как-то оправдать затраты.

Вообще-то, это БАД, пусть и с витаминами

С, В6, В9, Cu, Fe

Состав и наличие витаминов
но он еще и детский, и это всего лишь пастилка массой 50 г, разделенная на 6 долек. Упаковка все та же, зеленая с ежиком. Да, визуально напоминает плитку шоколада, аромат замечательный, по вкусу – очень сладко, сплошная сгущенка. В этот раз гематоген попался очень мягкий и вкусный. Это плюс. Но все же, недостаточно, чтобы советовать, и недостаточно, чтобы купить.

Итог понятен – от такой затратной привычки надо избавляться.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Безосновательно дорого
  • Калорийность
Клипса76не рекомендует