Опубликовано 12 Январь, 2022 - 09:18

49 руб

Я люблю гематоген с детства. Просто нравится вкус. Конечно после страшилок о крови коров был момент отказа от него, но ем всё равно в итоге. Сейчас я, взрослая тётя с дефицитом железа в анамнезе, всё равно покупаю Гематоген. При этом сейчас его производят массу разновидностей, я предпочитаю его только фирмы Фармстандарт, а не всяческие с кокосами, в шоколаде и прочие. Именно выбираю Феррогематоген. Употребляю обязательно в критические дни по типу "к чаю", но ни в коем случае ни с чаем, ни с кофе, так как эти напитки снижают усвоение железа и витаминов. Просто с тёплой водой. Мне номально, я привыкла.

Обычный Феррогематоген очень сладкий, вообще калорийный продукт. Но я нашла в продаже Феррогематоген FIT. В нём уменьшено количество сахара, калорий на плитку 50г 149 ккал. Вполне приемлимо. Но вкус немного другой, не такой сладкий, сильно чувствуется какао, сгущёнка менее выражена. Железное послевкусие присутствует. Сам продукт посуше что ли. Но вполне себе нормальный десерт. Никакого изменения со стороны ЖКТ при употреблении не наблюдаю.

Покупала в интернет аптеке за 50 р за штуку.

Как препарат для лечения анемии Феррогематоген не подходит, конечно. Но как дополнение к лекарственным средствам вполне! Что-то в любом случае усваивается из него. Я смогла поднять гемоглобин и ферритин и поддерживаю его пока успешно.

Достоинства
  • Витамины и минералы
  • Л-карнитин
Rozalyрекомендует