Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 13:12

Всем добрейшего времени суток! 🍫

Я частенько покупаю гематогены, уж очень их люблю. Такой ещё не пробовала, решила протестировать: «Феррогематоген FIT» Фармстандарт.

Цена: 60 рублей.

Приобрести можно в аптеке и онлайн.

Гематоген упакован в яркую красную упаковку. Это очень привлекает внимание. Тут же можно увидеть уже знакомого многим ёжика 🦔 Его вы наверняка встречали на другом гематогене этого же производителя. Столько всяких заманивающих надписей на этикетке, глаза разбегаются.

Весит батончик 50 грамм.

Сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром, носитель: микрокристаллическая целлюлоза, патока крахмальная, какао-порошок, альбумин черный пищевой, L-карнитин, аскорбиновая кислота, пиридоксина гидрохлорид, железа сульфат, меди сульфат, фолиевая кислота, ароматизатор натуральный «Ванилин», агент влагоудерживающий: глицерин, вода очищенная.

Пищевая ценность на 100г: углеводы 58,9г, белки 7,7г, жиры 5,0г / 298,6 ккал.

Выглядит гематоген довольно стандартно, поделён на 6 долек. От батончика исходит вполне приятный аромат какао-порошка. Ещё немножко отдаёт железом. Да вот только аромат мне понравился гораздо больше, чем вкус… У гематогена очень плотная и сухая текстура. Пробовала его свежайшим, и месяца не прошло с момента производства. На разломе видно его текстуру.

Вкус такой странный. Я чувствую горький шоколад, крахмал и сгущёнку. Во рту от батончика становится сухо и неприятно. Проглотить сухой горький комок затруднительно. Сразу хочется чем-то это запить. Батончик не напоминает классический гематоген от слова совсем. Как по мне, обычный гематоген в жёлтенькой упаковке гораздо вкуснее будет. Может это из-за того, что количество сахара уменьшили? Даже не знаю, в любом случае я такой больше брать не буду, предпочту любой другой 😐

Аллергии или проблем с жкт гематоген не вызвал. Мне этот гематоген не понравился, но думаю, что почитатели у него найдутся. Кстати, на моей страничке вы сможете прочитать ещё много интересных отзывов.

Гематоген русский детский.

Достоинства
  • Витамины и минералы
  • Л-карнитин
Недостатки
  • Сухая текстура
Eternal Nightmareне рекомендует
04.11.2021
люблю гематоген, но этот не брала, да и вряд ли стану - цена слишком завышена, да и как я поняла качество так себе
05.11.2021
раньше любила гематоген, но он стоил что-то около 25 рублей, 60 - это уже перебор(
05.11.2021
Не все гематогены столько стоят, есть и по 12 рублей. Просто этот экземпляр довольно дорогой...
05.11.2021
Тоже очень люблю гематогены и часто их покупаю в аптеке. Это что-то новенькое, не встречала такое. Методом проб и ошибок нашла тот самый, свой любимый и больше не экспериментирую. Уж слишком часто попадается всякая ерунда.