Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 19:12

Появилась эта швейная машинка у нас дома в параллель с появление дочки)

Ну а что, гормоны играют, желания творить и вытворять хоть отбавляй)

Буду шить всем и всё - решила я, и решимости моей не было предела...)

Комплектность

Поняв, что с маленьким ребенком, времени свободного не так уж и много, мое желание творить чуть поугасло.

Не могу сказать, что совсем ею не пользуюсь, бывает необходимость.

Итак швейная машинка Brother Comfort 10.

Производство - Китай.

Производство Китай

В комплекте:

• сама машинка
  • ножная педаль
  • конверт с дополнительными принадлежностями (иглы, лапки, шпульки, стержень для катушки, отвертка)
  • чехол на машинку
  • руководство по эксплуатации

Педаль
Дополнительные инструменты
Дополнительные иглы

Машинка электромеханическая, т.е. для приведения в движения иглы, необходимо подсоединение к электросети и нажатие на ножную педаль. в зависимости от силы нажатия на педаль, машинка будет работать быстрее или медленнее.

Педаль

Количество операций у нее 8 - прямые стежки, зигзаги и выметывание петель.

Типы строчек

Типы стежков

Для начала работы необходимо подсоединить шнур в гнездо машинки, и только после этого вставить вилку шнура в розетку. Длина шнура достаточно приличная - около 2-х метров, нет необходимость сидеть под розеткой

Разъем и кнопка вкллючения-выключения
Разъем

Клавиша "0 и I" служит для включения и выключения машинки. При включении машинки одновременно включается подсветка.

Как заправлять нить на машинке все указано - непосредственно на самом корпусе сверху.

Вид сверху
Заправка нити
Заправка нити

Очень удобная намотка нити на шпульку.

Намотка шпульки
Запрвка намотки шпульки

Есть специальная платформа, для "заначки") для катушек или любых дополнительных инструментов. У меня же этот рукав постоянно пустой)

Дополнительный карман

Есть полезные функции - шитье двойной иглой, вышивание, пришивание пуговиц и молний, для двух последних в комплекте имеются дополнительные лапка и платформа.

Дополнительные лапки

После заправки машинки нитью,установки катушки снизу, подсоединения к электросети, включения, можно приступить к работе.

Общий вид заправленной машинки

Доставать нижнюю нить проблем не составит - крутим моховик и нить автоматически вытаскивается наверх. Как должна располагаться нижняя катушка, на корпусе все нарисовано - с этим проблем не возникает, даже если давно не пользовалась.

Заправка шпульки

Моховик расположен, как и на всех машинках, с торца справа.

Моховик

Клавиша обратной строчки расположена под большим роликом переключения между стежками.

Клавиша обратного хода

Я пользуюсь самыми простыми функциями - прямой стежок и зигзаг.

Стежки

Прямые стежки для сшивания и пришивания.

Прямая строчка
Прямая строчка на тюле

Зигзаг вместо оверлока.

Зигзаг вместо оверлока

Есть специальный помощник по вдеванию нити в иглу - нитевдеватель.

Слева с торца имеется нож для обрезки нитей.

Нож для срезания нитей

В случае возникновения вопросов или для экспериментов в руководстве по эксплуатации все пошагово есть.

Время от времени я все же пользуюсь машинкой - то джинсы подшить, то тюль маме, то юбочку ребенку в сад сшить) Все таки не зря гормоны материнства побудили меня к покупке швейной машинки)

Прямая строчка на тюле

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Быстрая намотка шпульки
  • Компактная
  • Недорогая
  • Нитевдеватель
  • Регулировка строчки вперед\назад
  • Свободный рукав
Недостатки
  • Нет оверлока
LesikShaрекомендует