Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 16:45

Хожу на обычный массаж достаточно регулярно, вот -в городе появился салон экзомассажа с подобным сеансом 20 белорусских рублей ( приблизительно 500 российских, даже меньше). Почитала рекламу и решила, что нужно попробовать.

Экзомассаж отличается от обычного тем, что собственно никакого массажа не происходит - в одежде вы дождитесь на специальную поверхность, где диск посредине вибрирует, и пуская определенные электромагнитные импульсы ( тут уж не проверишь, но ощущается сильная вибрация и по тебе проходят разряды тока - ощущения такие)

По идее, вы должны медленно, с задержками в определенных зонах ( поясницы, диафрагмы и пр) "проползти" по поверхности, чтобы эти импульсы постепенно прошли по всем зонам и расслабили тело, сняли блоки и ТП.

Честно говоря, не претендую на достоверность, я не специалист, но мне напомнило мои сеансы похудения в фитнес-центре, где на меня одевали костюм с электродами и через тебя шел небольшой разряд тока ( для повышения эффективности упражнений). Никаких сверхэффектов из предполагаемых я не заметила. Бодрости не ощутила, мышцы не расслабились, в области диафрагмы было достаточно неприятно - из-за этих вибраций и токов сложно было дышать. Но работающий там сотрудник сразу сказал, что у меня там блок и нужно ходить на курс сеансов...

Вообще не претендую на истину, но как-то .... неправдоподобно для меня. +Положительный эффект даже от короткого сеанса отсутствовал. Поэтому - ходить точно не планирую. Ставлю ***, потому что ничего не понятно.

Недостатки
  • Возможно, небезопасно
olsa24не рекомендует