Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 21:50

несколько раз

С 27 мая на телеканале Пятница новое шоу о преображениях - "Жанна помоги!". Жанна Бадоева вернулась на плоские HD-экраны со стописятмильонной вариацией на тему как сделать из жабы красотку. В русской народной сказке достаточно было поцелуя красна молодца, а в "Жанне помоги" главным героиням предстоит пройти все круги ада, включая вредного стилиста и модного визажиста.

Жанна Помоги - шоу о преображениях на Пятнице

Я устал это повторять, но скажу ещё раз: чем дальше - тем Пятница скатывается всё ниже и ниже. Реалити-шоу давно перестали быть таковым и превратились в постановочные передачи с наёмными актёрами. "Жаннапомоги" не исключение. Девушки читают по памяти текст, эмоциональность колеблется на отметке ниже нуля, вспомогательные актёры также не блещут талантом. Казалось бы, что может быть проще - взять простую искреннюю девчонку с реальными проблемами и помочь ей. Нет, надо откопать посредством кастинга невнятную актрисульку и потратить на неё кучу денег и времени, чтобы что?

Шоу "ЖаннаПомоги" состоит из нескольких блоков, повторяющихся в каждом выпуске:

Жанна Бадоева - ведущая шоу ЖаннаПомоги
Жанна Помоги - участница шоу
1. Слезливая история. Жанна Бадоева выслушивает исповедь героини выпуска, суть которой сводится к следующему: она общается только в интернете, потому что считает себя жирной и страшной, а фотки для контактика фотошопит аки Белая Леди (знающие люди поймут). История полностью выдуманная и не вызывает на эмоции.
ЖаннаПомоги фотосессия без макияжа с Маратом Мухонкиным

2. Фотосексия с модным фотографом в стиле "натюрель". Девушку снимают без макияжа и украшений и типа без фотошопа, чтобы показать скрытую красоту. Не хватает только чтобы они трусы сняли - тогда бы был шикардос!

Жанна Помоги быстрые свидания / спид-дейтинг
3. Проблемы с общением решаются просто - героиню отправляют на "быстрые свидания" с незнакомыми мужиками - они тоже подставные (актёришки эпизодов)
ЖаннаПомоги приятный сюрприз

4. Перед преображением героине выпуска готовят приятный сюрприз типа поездки с байкерами или встреча с певцом Шурой.

Жанна Помоги работа со стилистом Алексеем Сухаревым
5. Тема со сменой гардероба скопипащена из "Модного приговора" чуть более, чем полностью. Сначала разбирают днищенский гардероб, затем подбирают новые днищенские наряды. Стилист очень похож на Влада Лисовца.
ЖаннаПомоги работа с бьюти-стилистом Андреем Кучеренко

6. Последний штрих - прича и мокеяш. Тут опять как в "Модном приговоре" - девушка не видит результата в зеркале, пока работа над образом не завершена.

Жанна Помоги результат преображения

В финале охи-вздохи, всё супир! Фанфары, фейерверки, слёзы радости.

ЖаннаПомоги встреча с виртуальным знакомым

И неожиданно объявляется чел, с которым участница шоу якобы переписывалась в интернете или встретилась один раз, а с реалом были проблемы. Молчел весь офигевший от привалившего счастья вручает веник преображённой. Зе энд.

ЖаннаПомоги - результат преображения

Всё бы хорошо, но лично я не вижу разницы между ДО и ПОСЛЕ. Ситуация ровно такая же, как в русской версии "Дурнушки Бетти": очки с брекетами сняли, а она всё равно страшная. Не в коня корм, как говорится! Передача ужасно скучная (особенно работа со стилистами), бессмысленная, неискренняя и постановочная на 200%. Жанна Бадоева как в первых двух сезонах "Битвы салонов" практически не участвует в процессе, а трётся с боку-припёку. Проше говоря, голимый отстой, не заслуживающий внимания и траты времени. Ставлю две звезды и не рекомендую!

Шоу "Жанна Помоги" выходит по субботам в 10 утра, а все выпуски онлайн можно (не)смотреть на официальной странице проекта.

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
03.06.2017
Из подобного рода шоу мне больше всего нравится "Успеть за 24 часа" на канале СТС Smile
03.06.2017
Smile Мне вот тоже это не понятно. И эмоций было бы больше (и зрителей этих эмоций, соответственно, тоже), и на гонорары "актрисулям" не надо тратиться...Я чего-то не понимаю в телевидении Big smile
Lin4J говорят, что Рогов - злючка-дрючка в жизни Big smile

Demri скоро на Пятнице стартует шоу "Школа Ревизорро" и участников снова набрали из актёров и звиздулек, хотя в инете очень много простых зрителей записали видео для кастинга и надеялись попасть в проект. Пятница-позорница!!!
Сколько таких шоу, даже из-за Жанны, которая мне нравится смотреть не стану
03.06.2017
На пятнице вообще половина шоу сомнительные какие то)
04.06.2017
Очень правдивый отзыв))
04.06.2017
Эти шоу преображений плодятся, как кролики, на всех каналах. Я думаю, что подставными лицами грешат они все. Поэтому уже давно не смотрю.
фотки для контактика фотошопит аки Белая Леди (знающие люди поймут)
И кто ж это может быть? Big smile