Опубликовано 18 Август, 2021 - 18:15

Не так давно я писала отзыв на детскую ортопедическую подушку сына, где упоминала, что и мне такое нужно для счастья. И вот я уже месяц сплю на шикарной анатомической подушке от Bleu Sleep. И у меня только один вопрос, почему я не приобрела ее раньше...

Купить можно на официальном сайте, Wildberries, Озон.

Стоимость около 6-х тыс. руб. по акции.

Гарантийный срок 5 лет;

Размер 40*60*11.5 см. / 2 кг.

• Упаковка и внешний вид

Подушка в фирменной упаковке в виде большой сине-белой коробки. Есть удобная ручка для переноски. Выглядит вполне презентабельно, удачный вариант для подарка.

Внутри коробки лежит подушка в съемном чехле.

Анатомическая основа подушки:
Инновационная пена Memory Granular Foam

Съемный чехол:
Высокопрочный бельгийский трикотаж, состав: 60 % полиэстер, 40 % лиоцель

По форме подушка похожа на ортопедическую сына, только без специальных валиков. Такие подушки созданы, чтобы обеспечивать идеальный здоровый сон. И со своей задачей анатомическая подушка Blue Sleep справляется на 100 %.

Анатомическая форма нужна для правильного положения во время сна. В основном это правильное положение шеи, которого с обычной подушкой не добиться.

Данная подушка упругая, комфортная, не слишком жесткая. Благодаря эффекту памяти, подстраивается под контуры тела. Что необычайно удобно.

Обновка у меня уже около месяца, и я действительно заметила разницу по сравнению с обычной подушкой. Наконец-то нормальный спокойный сон, без головных болей с утра. Да и высыпаться я стала лучше, несмотря на наличие грудного ребенка)

Уникальные гранулы, которыми пронизана подушка, нейтрализуют концентрацию электромагнитного поля во время сна

Очень жаль, что я не отказалась от обычных подушек еще во время беременности. Уверена, что с анатомической этот период проходил бы легче.

Подушка имеет съемную наволочку. Она из гипоаллергенного материала. Мягкая, приятная, нежаркая.

Цвет белый, но чехол можно стирать, так что это не проблема.

Сама подушка состоит из пены Memory Granular Foam, которая находится в несъемном чехле.

Пена скорее средней жесткости, лежать на ней очень комфортно и удобно. Когда ложишься, на ней появляется углубление, подстраивающееся под форму головы. По ощущениям, как будто лежишь на воздушном облачке. Я даже засыпать стала намного быстрее, хотя частенько страдаю бессонницей.

А на нее ложишься, и сразу так хорошо становится, и глаза автоматически закрываются.

Еще одно отличие от обычной подушки относится скорее к гигиене. Проверить не получится, но звучит очень даже неплохо.

специальная антибактериальная микрофлора препятствует возникновению вредных микроорганизмов

Терморегуляция. Об этом надо даже отдельно упомянуть.

Подушка с охлаждающим гелем сохраняет оптимальный температурный режим за счет правильной терморегуляции. Открытая структура пены обладает хорошей воздухопроницаемостью, поэтому вам будет комфортно спать в любое время и в любой сезон.

Вот это проверить получилось. Спала я на анатомической подушке Blue Sleep этим летом в очень жаркие дни. И действительно она как будто всегда немного охлаждена. Даже в жару спать приятно, и голова не потеет.

• Впечатления от использования

Пока я описывала внешний вид и свойства подушки, заодно описала и свои впечатления. Поэтому осталось вкратце подытожить.

По жизни я мучаюсь частыми головными болями и болями в шее. Также я обычно плохо высыпаюсь, плюс частенько мучаюсь бессонницей. Я уже давно сплю на ортопедическом матрасе, который уменьшил мои боли в спине. Но большинство проблем так и осталось.

Так вот с анатомической подушкой я действительно ощутила разницу. Сплю я на ней почти месяц, за это время голова болела только один раз. Но это был просто очень тяжелый день в поездках с двумя детьми. А прошла боль, когда я пришла домой и отдохнула на своей подушке.

То есть головные боли ушли, шея тоже не беспокоит. Я стала быстрее и лучше засыпать и высыпаться! Хотя сплю я наоборот меньше, чем раньше, из-за ночных кормлений дочки. Но в общем чувствую себя более отдохнувшей и выспавшейся, чем раньше.

Спать на анатомической подушке можно на спине, боку и скорее всего на животе (во всяком случае я сплю).

Привыкания не было. С самого первого дня сплю на ней без какого-либо дискомфорта. Легла, закрыла глаза и практически сразу же уснула. И спала без пробуждения почти всю ночь, пока дочь не разбудила.

Размер универсальный. Для моего роста 160 см очень удобно. На ней также несколько раз спал сын, ему тоже понравилось.

• Уход

Саму подушку стирать нельзя, только съемную наволочку. Пока она у меня одна, я ее с утра стираю, за день она высыхает, и ночью можно уже использовать. Удобно, нареканий нет. Но можно конечно купить сменную наволочку.

Качество отличное. То есть совсем без минусов. Пока даже катышков на наволочке не появилось после стирок.

Вывод

Анатомическая подушка Blue Sleep One size меня полностью покорила. Куча плюсов, минусов не нашла. Единственный минус, я не купила ее во время беременности. В тот период меня очень часто преследовали головные боли, и такая подушка пришлась бы кстати.

Достоинства:

• Анатомическая форма с правильной поддержкой шеи;
  • Съемная наволочка из гипоаллергенного материала;
  • Дышащие, гипоаллергенные материалы;
  • Хорошее качество;
  • Здоровый, качественный сон;
  • Помогла от головных болей;
  • Подходит для сна на боку, спине и животе;
  • Есть эффект памяти;
  • Терморегуляция;
  • Легкий уход.

Недостатки:

• Не выявила.

Анатомическую подушку Blue Sleep One size я рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
классная подушка)) Love
18.08.2021
Вот это вещь! Правильная подушка гарантия здорового и крепкого сна.
18.08.2021
Отличная подушка, на такой хорошо засыпать. А ты сама прелесть на фото Smile
19.08.2021
Отличная подушка, давно хочу что-то подобное)
20.08.2021
Суперская! Love
Вау! Мне нужна такая же подушка! СРОЧНО! 🤔
20.08.2021
Ой, я себе тоже такую захотела! Как раз подушку присматриваю)
27.08.2021
Очень классная подушка! То что нужно для хорошего сна.