Упаковка и продавец в магазине напели мне сладкие обещания. Что одни такие подгузы заменят 300 одноразовых (экономия-то какая), сочетают в себе все лучшее и являются альтернативой современных "памперсов", да и вообще "дышащие" .
Мульти-дайперс представляют собой трусики с липучками. Внешний слой - непромокаемый и внутренний - барьерный, между ними карман для вкладыша из марли и т.п. Как это должно работать? Влага через внутренний слой проходит, впитывается в марлю, и снаружи, и внутри сухо.
Как это работает? Да, трусики не промокают, но внутри лужа, я имею ввиду внутренний барьерный слой. Вообще я думала, что всего лишь необходимо менять марлю в кармане, ан нет, надо менять трусики. Тогда сколько их надо иметь на день - 20 штук? Они лучше марлевых подгузников, что не промокают. Но проверять их надо каждые 5 минут, или верный путь к опрелостям.
Не увидела никакого смысла в этих подгузниках. Лучше я буду подмывать ребенка, не дожидаясь опрелостей. Штука стоит около 200 руб.
Еще неприятный момент, что натирали на ножках.