Опубликовано 14 Июль, 2020 - 18:33

полгода или более
    23.50р

Однажды, стоя в очереди на кассе в продуктовом, я разглядывала шоколадки и моё внимание привлек изумрудный батончик с надписью "Мишка на севере". При одном взгляде на упаковку с белым медведем на фоне авроры сразу вспомнились любимые в детстве конфеты с одноимённым названием, и я не задумываясь решила купить и проверить, а тот ли это мишка на вкус 🤔

Оказалось, что с вкусом тех конфет у батончика не много общего, но, тем не менее, он надолго поселился в моем сердце. Всё дело в молочном шоколаде: я избегаю его покупать, т. к., одни плитки и батончики на мой вкус чересчур маслянистые и приторные, а в иных такое ощущение, что и вовсе нет шоколада как такового, а присутствует какао-глазурь, не отличающаяся особыми вкусовыми качествами. В данном батончике для меня все идеально: шоколад нежный, молочный, тающий во рту, но не приторный, и нет ощущения куска масла. Миндальный крем отлично дополняет вкус шоколада, а вафли настолько нежные, что тают во рту. В общем, "мишка" стал довольно частым гостем за моим чайным столом и не только за моим — я подсадила на него маму! Также мне очень нравится именно формат батончика, что очень удобно. Единственный минус данного продукта в том, что продаётся он, к сожалению, далеко не везде и быстро съедается 🤭

И напоследок состав:

Сахар, масло-какао, жир растительный (масла растительные, эмульгатор Е322, антиокислители (Е320, Е321), молоко цельное сухое, мука пшеничная, какао тёртое, сыворотка сухая молочная, миндаль, фундук, какао-порошок, заменитель масла какао (масла растительные, эмульгаторы (Е492, лецитин соевый), антиокислитель Е306) , соевый лецитин Е476, меланж сухой, соль, разрыхлитель, гидрокарбонат натрия, ароматизатор. Противопоказано при индивидуальной непереносимости к яичному белку и белку молока. ​​​​

БЖУ:

​​​​​​​на 100г продукта: белки - 5г, жиры - 34г, углеводы - 54г.

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусный молочный шоколад
  • Много начинки
Cloudbeamрекомендует