Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 06:50

2,60 бел.руб.

Моё детство прошло во времена СССР в областном центре Беларуси - в Гомеле. Иногда я вспоминаю, как папа, возвращаясь из командировки, привозил нам шоколад или коробку конфет и восклицал: "Это же знаменитая Бабаевская фабрика!"

При этом жили мы в непосредственной близости от кондитерской фабрики "Спартак", и, даже не смотря на тотальный дефицит, уж у нас-то шоколад не переводился, и был он довольно вкусным и качественным: гомельский "Спартак" многим известен!

Но "Бабаевский шоколад" запомнился мне как особый, высшего качества, весьма уважаемый продукт.

Сейчас у нас не проблема его приобрести, и вот сегодня мне хочется похвалить прекрасный батончик тёмного шоколада с шоколадной начинкой. Понимаю, многим нравится сливочная, кто-то признаёт только молочный. Но моё кредо - шоколад в шоколаде, тёмный или горький, и чем больше процент какао-продуктов - тем лучше. Молочный - точно не моё.

Вот такой 50-граммовый батончик от фабрики имени Бабаева сегодня в этом отзыве.

У него замечательная, богато оформленная этикетка, в коричневых и золотых тонах. Выглядит, прямо скажем, достойно.

На обратной стороне - исчерпывающая информация о продукте и его производителе, текст напечатан очень мелко.

Пришлось посмотреть состав в интернете:

Темный шоколад: сахар, какао тёртое, масло какао, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизатор «Ванильно-сливочный».

Массовая доля общего сухого остатка какао – не менее 51,3%. Содержание какао продуктов – 54,7%.

Как видите, никакого криминала, чистый шоколад.

Батончик довольно свежий, сделан чуть более месяца назад; срок годности - год.

Честно говоря, я ожидала, что внутри столь достойный батончик будет дополнительно завёрнут в золотистую фольгу. Но оказалось - нет, внутри только бумага. Отчётливое деление на дольки мне нравится - удобно разламывать. Дольки, кстати, шикарные, с чётким рисунком, а шоколадная глазурь сверху однородная и блестящая.Начинка тёмная, по вкусу очень нежная, чувствуется небольшая горчинка, аромат приятный, шоколадный. В начинке присутствует коньяк, это добавляет нотку благородной пикантности. Могу отметить высокое качество этого продукта, несомненно, хоть время идёт неумолимо, но концерн "Бабаевский" держит марку!

Этот батончик не приторный, он может послужить прекрасным дополнением к чашке несладкого зелёного чая.

С кофе он тоже будет сочетаться идеально.

Могу порекомендовать всем этот замечательный батончик тёмного шоколада - очень вкусный и качественный продукт от знаменитой Бабаевской фабрики.

Насладитесь сами или презентуйте друзьям, в любом случае этот шоколад способен подарить удовольствие.

Достоинства
  • Очень вкусный
  • Приятная начинка
  • Темный
  • Хороший состав
Cronaрекомендует
27.04.2023
Фото у вас получились замечательные 👍А шоколад такой раньше часто ела, вполне устраивал
27.04.2023
Я купила после долгого перерыва - не подвёл, по-прежнему отличный)
Я люблю и Спартак, и Бабаевский😊😊😊
Коммунарка ещё рулит))
27.04.2023
Да, Коммунарку люблю с чёрной смородиной. А Спартак "Стрелу".
27.04.2023
Не знаю почему, но именно этот шоколад мне не нравится.
У меня крёстная любила такие приносить в качестве маленького презента моим детям и они вечно валялись в холодильнике, потом я их отдавала маме Laughing out loud
27.04.2023
Ну, детям-то явно это не понравится, дети по молочному. А мне очень даже нравится, и сестре
27.04.2023
Вот я тоже больше по молочному
Такие батончики - моя любовь
27.04.2023
давно не ела эти вкуснющие батончики, не знаю даже, почему. Фото замечательные, такие мини-музыкальные инструменты прекрасные, где вы их покупали?
27.04.2023
Это коллекция)) журнал выходил "Музыкальные инструменты" с реалистичными моделями. У меня много их, но не все))
Вкусненько
Да))
27.04.2023
какие атмосферные фото вышли, хоть в каталог! Love
27.04.2023
Спасибо)) интересно, так ли высоко оценят их модераторы?)))
Очень вкусный Wink
27.04.2023
Да, мне такой нравится очень
Надо пробовать
27.04.2023
Мне кажется, нужно сначала потихоньку переходить с молочного на тёмный, а потом и на горький))
Я обожаю эти батончики!
27.04.2023
Приятно почитать. Вот он, лучший антидепрессант😊
Соглашусь. ))
Я Бабаевский как-то не очень люблю, резковат для меня.
27.04.2023
Воооот! А моим вкусовым рецепторам только и подавай ярких "взрослых" вкусов!)))
27.04.2023
Отличный вариант к кофе на работе и размеры удачные - много не слопаешь 😄
27.04.2023
Ну, если б ещё и с коллегами поделиться... Раньше я не могла целый батончик съесть за раз, а теперь на стрессе - это для меня пустяк)))
27.04.2023
Хороший шоколад, тоже нравится)
👍
Моя мама такой любит)
Какие у Вас очаровательные мини-музыкальные инструменты Love . Как раз для Муравьишки по размерам Laughing out loud
27.04.2023
Приползайте к нашему Муравейнику - устроим знатный концерт)))
Big smile
Бабаевский бренд всегда нравится!
27.04.2023
Вот и мне тоже, такой яркий вкус!
С советского детства люблю. Но больше с желтоватой начинкой.
27.04.2023
Ага, со сливочной! Тоже вкусняха еще та!
Да, точно! Сливочная😁
вкусный
Да, мне очень нравится!
Хороший шоколад👍🏻
Отличный!
Я больше молочный люблю)
27.04.2023
О нет, молочный слишком сладкий!
27.04.2023
Фото супер, а шоколадку такую папа любит
Люблю маленькие форматы, вроде и съел, и не потолстел)))
Вкусный батончик! 😋
01.05.2023
Обожаю его.
06.05.2023
Вкусный батончик Smile .
14.05.2023
дети не особо любят, так что только себе покупаю
У меня такой муж и свекровь обожают, мне не очень зашел
16.05.2023
Может, мне особо свежий попался? Сестра моя тоже любит, всегда ей покупаю