Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 20:09

От ТМ "Сладкий остров" я иногда покупаю товары, когда совершаю покупки в Ашане, и в большей степени из-за доступной цены.

Шоколад их я и ранее брала, причем молочный у них мне больше нравится, хотя темный и горький я также предпочитаю. Шоколад заявлен как темный, и по содержанию какао (44%) он к таковым и относится (свыше 55% уже горький считается), однако, взять для сравнения шоколад этого же производителя (Волшебница) - 41,4% у молочного шоколада "Волшебная белочка", а по вкусу они практически не отличаются между собой.

В плитке все "законные" 100 грамм, правда долек всего 12 штук (как у и др. шоколадок марки "Сладкий остров"). Дольки крупные, разламываются по линии без проблем.Фундук действительно здесь находится, правда в дробленном виде и в сочетании с крошенными вафлями, но его вкус ощущается, правда не на перво плане. На первом плане все же чувствуется именно вкус шоколада, а не начинки.

Какой он, шоколад? Если Вы знакомы, пусть не "близко" с продукцией "Волшебницы", то сразу поймете (та же "Волшебная белочка, как я уже писала): немного непривычный вкус, после всяких "Альпен Гольдов" и пр. На мой взгляд, этот шоколад что-то среднее между темным и молочным, так как по вкусу ни к тому, ни к другому не относится (либо уменьшать кол-во какао и добавить молочные продукты, чтобы стал в итоге шоколад молочным, либо же больше какао масла и тертого какао, чтобы шоколад был близок к отметке 50-54% какао). В этом случае вкус шоколада стал бы более определенным.

Состав относительно неплохой: без раст.жиров в самом шоколаде, без Е476, правда есть палсгаард, а раст.масло в составе вафли вполне может оказаться пальмовым. Ароматизатор не резкий и смешивается с ароматом какао порошка, поэтому однозначного ванильного аромата не почувствуете. Сахар, конечно, не должен стоять первым в списке состава, но надо признать, что шоколад от этого приторным не стал.

В целом, шоколад явно на любителя, как и в "Белочке (сын не ест их шоколад), я ничего плохого в нем не вижу (для своей цены этот шоколад вполне неплох). Среди темных плиток у марки "Сладкий остров" есть еще с трюфельной начинкой, он меня тоже не впечатлил.

Стоимость около 30 руб., место покупки: ГМ Ашан.

------------------------------- Другие товары от "Волшебница" и "Сладкий остров" ------------------------------------

- Драже Золотая Русь "Сладкий остров" с молочным шоколадом

- Драже Золотая Русь "Сладкий остров" с арахисом

- Шоколад Волшебница "Волшебная белочка"

- Шоколад Волшебница "Золотые шоколадки" со сгущенным молоком

- Молочный шоколад Сладкий остров Фундук

- Конфеты КФ "Волшебница" Шоколадное Ассорти

Достоинства
  • +недорого
  • 100 гр в упаковке
  • С орешками
Недостатки
  • Изготовлен по ТУ
  • Шоколад на любителя
Наталия31рекомендует
01.04.2015
как раз всегда в Ашане сомневаюсь брать его или нет, спасибо за отзыв!
Ашана у нас нет, так что вряд ли попадется где.
За такую цену можно попробовать. Главное, что хотя бы похож на темный, уже приятно.
01.04.2015
Пробовала такой, мне подарили. Не оценила, честно говоря, не люблю такой вкус.
02.04.2015
Вот и я о том же: вкус на любителя